Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Выставка «Агро-Омск-2016» пройдет по-новому

6 июля 2016 11:26
0
5779

В этом году традиционная сельскохозяйственная выставка будет продолжаться целую неделю

С 25 по 31 июля в Омске пройдет традиционная XIV Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «Агро-Омск». Организует ее Агентство развития и инвестиций региона совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

Впервые программу выставки разделили на две части. Такое переформатирование обсуждалось давно, поскольку вместить всех желающих одномоментно выставочный парк на Королева уже не в состоянии. Первые два дня – 25-26 июля – пройдут в закрытом формате, а с 28 по 31 июля все горожане и гости города смогут посетить выставочный парк на Королева, 20 и принять участие в ярмарке. Официально выставку откроет 28 июля губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ.

– Мы решили ввести такой формат, чтобы представители районов области могли максимально эффективно поработать с участниками выставки, – пояснил министр сельского хозяйства и продовольствия Максим ЧЕКУСОВ. – 25 и 26 июля делегации муниципальных районов осмотрят представленные на выставке экспозиции сельскохозяйственной техники и оборудования, а затем разделятся на две группы. Руководители органов АПК, специалисты районных управлений сельского хозяйства отправятся на экскурсию, в ходе которой познакомятся с возможностями работы сельскохозяйственной техники непосредственно на полях. А специалисты в области животноводства будут заняты осмотром представленных на выставке животных и птиц, обменяются опытом.

Выставка поможет производителям сельскохозяйственной техники и оборудования представить потенциальным потребителям свою продукцию, сделать презентацию новинок, услышать пожелания аграриев, которые уже используют их технику. В рамках деловой программы специалисты обсудят актуальные проблемы отрасли, обменяются опытом, определят лучших в отрасли. В преддверии уборочной страды у аграриев много забот, и новый формат выставки поможет им более продуктивно провести время на выставке.

Традиционно экспозиция выставки будет представлена на нескольких площадках – сельскохозяйственной техники и оборудования, научных достижений, животноводческой, а также площадки для строителей.

Среди участников будут представители пищевой и перерабатывающей промышленности. Они как всегда приедут не с пустыми руками – привезут продукцию собственного производства. Кроме того, у производителей будет возможность пообщаться с представителями торговых компаний, крупных сетей, магазинов, предложить свой товар поставщикам из других регионов.

В этом году организаторы выставки ожидают много гостей. Так, в 2015 году «Агро-Омск» посетили более 400 тысяч человек – жителей Омска, области и других регионов. Среди 360 ее участников не только омичи, но и представители 18 регионов России, Республики Казахстан и Белоруссии. Из 150 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, которые были представлены, – более половины отечественного производства. Омские предприятия ежегодно принимают активное участие в сельскохозяйственной июльской выставке. В прошлом году в рамках «Агро-Омск» они продемонстрировали 23 единицы новой техники, собранной в нашем регионе.

Аграрии региона выделяют сельскохозяйственную выставку благодаря эффекту, который получают от участия в ней: в прошлом году по итогам «Агро-Омск» было заключено более 60 контрактов на сумму около 180 миллионов рублей, в том числе 42 контракта на технику и оборудование омского производства.

С 28 по 31 июля на выставке-ярмарке «Агро-Омск» ждут в гости омичей и гостей города. Кроме выставочной и ярмарочной части будет организована и культурная программа. Как обычно, посетители смогут вкусно поесть, погулять по тематическим аллеям – мастеров, медовой, принять участие в русских народных забавах, лотереях, семинарах на актуальные темы, увидеть выступления творческих коллективов. Для детей и взрослых на территории выставки будут работать контактные зоопарки и выставка сельскохозяйственных животных из районов нашей области.

«Агро-Омск» – одно из самых ярких событий лета, интересных людям любого возраста, пола, положения, на нее принято ходить семьями, с друзьями, чтобы отдохнуть и убедиться в том, что сельское хозяйство, предприятия перерабатывающей промышленности, машиностроения в нашем городе и государстве продолжают развиваться.

Предприятия, заинтересованные в участии в выставке-ярмарке «Агро-Омск», могут обратиться в Агентство развития и инвестиций Омской области.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.