Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Проект ООО «Рассвет» включен в реестр приоритетных инвестиционных проектов Омской области

1 июня 2016 15:26
0
3219

На прошлой неделе комиссией регионального минэкономики принято решение рекомендовать включить проект по расширению животноводческого комплекса молочного направления ООО «Рассвет» в реестр приоритетных инвестиционных проектов Омской области.

По итогам реализации проекта хозяйство, работающее на территории Таврического района, увеличит молочное стадо на 1800 голов и создаст более 100 рабочих мест. Инвестиции в строительство комплекса площадью более 4 тысяч кв. м составят около 260 млн рублей. Одна из основных задач, как отмечает директор ООО «Рассвет» Руслан ДЕРЕНЮК, создание собственной кормовой базы за счет расширения площади обрабатываемых земель под культуры до 19 тыс. га.

Помощь в подготовке пакета документов – инвестиционного паспорта, бизнес-плана и финансовой модели – компании «Рассвет» оказали специалисты Агентства развития и инвестиций Омской области. Как рассказал «КВ» замгендиректора по инвестиционной деятельности Агентства Александр ЮЖНЫЙ, все необходимые документы были разработаны в течение месяца, комиссия дала положительную оценку, и теперь ООО «Рассвет» имеет возможность претендовать на государственную поддержку, которую получают приоритетные инвестиционные проекты региона. В частности, одно из основных преимуществ – возможность получить земельный участок для реализации проекта без торгов.«Основная проблема, с которой мы сталкиваемся в своей работе, – это как раз сложности с предоставлением земли, – пояснил «КВ» Руслан ДЕРЕНЮК. – Из-за недоступности земельных ресурсов мы не можем обеспечить кормовую базу для имеющегося поголовья, а это более 2000 дойных коров, не говоря уже о дальнейшем развитии. Теперь, как мы надеемся, ситуация изменится и нам удастся при поддержке регионального правительства реализовать свои планы по созданию кормовой базы, а если будут хорошие корма в нужном объеме, то и поголовье наращивать можно смело. Александру ЮЖНОМУ и другим сотрудникам Агентства за содействие большое спасибо, за пошаговую помощь, оперативные консультации, благодаря этой поддержке мы в короткий срок смогли пройти данный этап и доказать, что наш проект вправе быть на уровне региона одним из приоритетных».

Агентство развития и инвестиций Омской области, как подчеркнул Александр ЮЖНЫЙ, продолжит сопровождать компанию «Рассвет» и готово консультировать руководство предприятия по всем возникающим вопросам и содействовать в дальнейшем развитии.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.