Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

"Мостовик" уменьшает задолженность по зарплате

29 июня 2016 09:50
0
3358

Конкурсный управляющий ООО "НПО "Мостовик" собирается рассчитаться с работниками предприятия в первой половине 2017 года

16 июня было опубликовано сообщение о результатах открытого аукциона на электронной площадке ОАО «Русский аукционный дом» (организатор торгов – ИП Сергей ДЮРЯГИН) по очередному, пока – самому крупному лоту, сформированному из собственности НПО «Мостовик». Туда вошли недвижимость, автомобили, оборудование, спецтехника, дебиторская задолженность и прочее имущество компании-банкрота. Наиболее ценные позиции – объекты недвижимости: учебно-лабораторный комплекс СибАДИ (4863 кв. м), офис дочернего ООО «ЖКХ «Сервис» (1420 кв. м), нежилое помещение в Москве, квартиры в Омске и Тюмени, право аренды земельного участка (3620 кв. м).

Победителем аукциона признано ООО «Авалон», предложившее за лот 209 млн 351 тыс. рублей. Все эти деньги, как сообщил «КВ конкурсный управляющий «Мостовика» Михаил КОТОВ, будут потрачены на погашение долгов предприятия по заработной плате.

Заметим, что в 2016 году НПО «Мостовик» перечислило 300 млн рублей в счет погашения задолженности по заработанной плате работникам. «На сегодняшний момент на предприятии активно ведется работа по реализации конкурсной массы. Получаемые средства идут на погашение задолженности по заработной плате», – поясняли в прокуратуре.

Напомним, что с января по апрель 2016 года конкурсный управляющий "Мостовика" выручил около 130 млн рублей за четыре лота, в которые были также включены автомобильная и производственная техника, жилые и нежилые помещения, земельные участки и право аренды на них, а также доли в дочерних организациях и право требования дебиторской задолженности у контрагентов.

– Эти средства пошли в том числе на выплату зарплаты сотрудникам компании, – рассказал Михаил КОТОВ.

Что касается данного лота, на сегодняшний день перечисленный компанией "Авалон" задаток в размере 42 млн рублей уже потрачен в полном объеме на заработные платы. Из этой суммы, по словам конкурсного управляющего, 26 млн рублей долга перед работниками выплачено через судебных приставов, остальное – за счет погашения собственных исполнительных листов.

– Оставшуюся часть этого лота и следующих также планируется направить на погашение заработных плат и платежи на поддержание жизнедеятельности «Мостовика», – пояснил г-н КОТОВ.

Конкурсный управляющий планирует закрыть задолженность по зарплатам в первой половине 2017 года.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Жилой комплекс на Тарской достроит известная стройфирма из Омска

На торгах определили победителя, который возведёт жильё для обманутых дольщиков: победитель прошлых торгов до стадии заключения контракта не дошёл

26 апреля 14:00
0
436

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.