Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Иван ФЕДИН уличил мэрию в неисполнении областного закона

25 мая 2016 11:57
1
2763

Над городскими административными зданиями 9 мая не были подняты копии Знамени Победы

Депутат Иван ФЕДИН на заседании Омского городского совета 18 мая напомнил, что в июле 2014 года Законодательным собранием Омской области был принят областной закон, согласно которому ежегодно 9 мая над административными зданиями в обязательном порядке наряду с государственным флагом РФ должна быть вывешена копия Знамени Победы.

Знамя Победы – красный флаг со звездой, серпом, молотом и названием взявшей рейхстаг дивизии. «В День Победы в 2016 году не было вывешено Знамя Победы на здании городской администрации и других учреждениях. Такой значимый для нашего народа праздник игнорируется местной исполнительной властью. Это не только неисполнение закона, это неуважение к великому подвигу народа, к оставшимся в живых ветеранам и павшим воинам», — заявил ФЕДИН. По его словам, расстроенные ветераны обращались по этому вопросу в мэрию и в администрацию Ленинского округа, но в первом случае им ответили, что денег на копию Знамени нет, а во втором – что «факс по этому поводу не получали».

Иван ФЕДИН попросил прокуратуру обратить внимание на эту ситуацию и в дальнейшем своевременно принимать меры надзора за исполнением закона. Мэр города Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ пообещал депутату, что в вопросе разберется и виновных, если таковые будут, накажет. 

Добавим, что буквально в тот же день фракция КПРФ в Госдуме внесла законопроект, согласно которому предлагается копии Знамени Победы поднимать над зданиями не только 9 мая, но и в дни воинской славы (7 ноября, 5 декабря, 23 февраля, 23 августа и 27 января). Кроме того, коммунисты настаивают, что Знамя Победы в эти шесть дней в году должно подниматься не наряду с государственным флагом, а вместо него.

Комментарии
Ваш К.О. 27 мая 2016 в 12:14:
Молодец Иван!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.