Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Сергей ФРОЛОВ пообещал прочистить городскую ливневку до 20 октября

19 октября 2016 11:10
0
2866

Комитет горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта поставил вопрос на контроль

12 октября комитет Омского горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта заслушал доклад первого вице-мэра Омска Сергея ФРОЛОВА о состоянии ливневой канализации.

По его словам, до 20 октября все ливневые канализации будут приведены в порядок: колодцы и решетки вычистят, засоры пробьют. Сегодня мэрия обслуживает 130 км ливневки, еще примерно столько же километров сетей в Омске, выявленных в ходе мониторинга в 2015 году, имеют статус бесхозяйных и со временем будут оформлены в собственность города. При этом, как заверил ФРОЛОВ, администрация города справится с обслуживанием ливневок собственными силами и такие предложения, как передача сетей в концессию или привлечение сторонней организации, рассматривать не намерена.

Осложняет ситуацию нехватка средств, направляемых департаменту городского хозяйства на исполнение обязательств. «Вода даже на отремонтированных дорогах стоит. На Красных Зорь асфальт положили, но воде там уходить некуда», – отметил депутат Геннадий ДРОЗДОВ. Члены комитета обратили внимание Сергея ФРОЛОВА на необходимость учесть замечания и ответственно отнестись к подготовке ливневых стоков с целью благополучного прохождения паводка весной 2017 года, и намерены по завершении подготовительного сезона вернуться к вопросу готовности ливневой канализации в целом.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.