Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Фестиваль «Бабье лето» прошел в парке на Королева

28 сентября 2016 09:41
0
2145

Садоводы и фермеры получили возможность реализовать продукцию

С 23-го по 25 августа на территории парка на проспекте Королева состоялся II фестиваль урожая «Бабье лето». Организаторами выступили региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия и Агентство развития и инвестиций Омской области.

По данным Агентства, экспонентами фестиваля стали более 130 участников. Среди них – пчеловоды, растениеводы, ремесленники, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также более 30 фермеров из районов Омской области, которые представили продукцию свежего урожая овощей, фруктов, мясную продукцию и дикоросы. Основное требование к участникам выставки – экологически чистая продукция, которая прошла здесь же, на территории фестиваля, контрольную проверку Россельхознадзора и специалистов-ветеринаров.

Добавим, что фестиваль урожая «Бабье лето» проходит в последние выходные сентября и приурочен ко Дню садовода. 24 сентября, в день официального открытия выставки, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим ЧЕКУСОВ и председатель координационного совета Омского областного союза садоводов Виктор БОБЫРЬ вручили дипломы за активное участие в жизни садоводческого движения Омской области председателям нескольких садоводческих некоммерческих товариществ. Отметим, что за три дня работы фестиваля выставку посетили около 20 000 человек. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске будет ликвидирован завод по производству стройматериалов

Конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности учредителя, не зная, что тот скончался несколько лет назад

24 апреля 13:03
0
53



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.