Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

100 млн на ремонт Юбилейного моста поступят уже в 2017 году

26 апреля 2017 10:30
0
2205

В следующем году на этот объект будет потрачено еще 238 млн рублей

Очередные изменения в бюджет города на текущий год и плановый период рассмотрели депутаты горсовета на профильном комитете 20 апреля.

Доходы города увеличиваются на 870 млн рублей. Почти вся эта сумма приходится на межбюджетные трансферты – 449 млн рублей поступит на капремонт и ремонт дорог из областного бюджета, еще 417 млн рублей – из Федерации в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

Кроме того, Инна ПАРЫГИНА заявила о перераспределении ряда расходов. Так, 44 млн рублей она предложила направить на финансирование КТОСов, сняв средства с расходов на обслуживание муниципального долга (в связи с планируемой эмиссией ценных бумаг).

На оплату судебных актов и мировых соглашений направлено около 10 млн рублей. Адресная инвестиционная программа увеличена на 7,2 млн рублей, такая сумма взыскана в суде за дополнительные работы, проведенные при строительстве пристройки к школе №107.

Наконец, в бюджет 2018 года Инна ПАРЫГИНА предложила заложить дополнительные расходы в размере 238 млн рублей на капитальный ремонт Юбилейного моста, при этом, по ее словам, из областного бюджета на этот объект предполагается привлечь 100 млн рублей уже в текущем году. Общая стоимость работ на объекте, согласно смете, составляет 338 млн рублей. «Губернатором соблюдается договоренность, наша обязанность была осуществить проектирование и пройти госэкспертизу. Сейчас мы заводим средства, и департамент строительства сможет выйти на торги и начать отбор подрядчиков», – пояснила главный финансист города.

После принятия изменений доходы города составят 14 млрд 486 млн рублей, расходы – 15 млрд 264 млн рублей. Дефицит сохранится на прежнем уровне – 778 млн рублей, это 10% от собственных доходов.

Члены комитета проект изменений в бюджет поддержали за исключением дополнительного финансирования на КТОСы. Депутаты считают, что высвободившиеся средства лучше направить на ремонт учреждений образования. «Я просила бы не вносить раздрай в функционирование муниципалитета и присоединиться к поправкам, вам работать на округах, вам работать еще с КТОСами, уважаемые депутаты, а кто как не они являются сегодня проводниками ваших идей населению», – попыталась убедить депутатов ПАРЫГИНА, но комитет остался при своем мнении. В результате вице-мэр подчеркнула, что все же внесет поправку по КТОСам на пленарное заседание горсовета.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.