Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Зам БАСТРЫКИНА возбудил уголовное дело на замглавы Следственного управления Омского УМВД

24 августа 2017 09:24
12
45972

Полковник  юстиции  Владимир ЯРКОВ до сих  пор  числится  в отпуске

Заместитель председателя Следственного комитета России, генерал-лейтенант юстиции Илья ЛАЗУТОВ возбудил 18 августа уголовное дело в отношении замначальника Следственного управления УМВД России по Омской области Владимира ЯРКОВА по п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов. Об этом «Коммерческим вестям» сообщили в Следственном комитете России. Возбуждено оно на уровне Федерации, так как следователи являются, согласно ст. 447 УПК, спецсубъектами права. 

Дело передано по подследственности в Следственное управление СК РФ по Омской области. Заниматься им будет Первый отдел по расследованию особо важных дел (преступления против личности и общественной безопасности).

Напомним, что в конце июля, в выходные,  был задержан сотрудниками Омского УФСБ по подозрению в браконьерстве замначальника Следственного управления УМВД России по Омской области Владимир ЯРКОВ. Полковник юстиции в это время находился в отпуске.

По версии следствия, "в июле 2017 года на реке Иртыш подозреваемый, применяя самоходное плавающее транспортное средство – лодку «Обь» и запрещенное орудие ловли – сплавную сеть из лески, произвел незаконный отлов стерляди" – 154 штуки на сумму 64,5 тыс. руб.

Как стало известно «Коммерческим вестям», Владимир ЯРКОВ до сих пор числится в отпуске, поэтому пока не отстранен. Как сообщила пресс-служба УМВД РФ по Омской области, если  вина полковника будет доказана, он будет уволен.

На сайте УМВД сообщается, что Владимир ЯРКОВ окончил Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского и с 1992 года работает в следствии. В Советском УВД (ныне ОП № 8 УМВД России по г. Омску) прошел путь от следователя до замначальника следственного управления, с 2006 по 2010 год возглавлял следственное управление ЛУВДТ, в 2010 году руководил следствием отдела № 9, с 2011 года – заместитель начальника Следственного управления УМВД России по Омской области. Отвечает за деятельность территориальных следственных подразделений.

Комментарии
Василий 6 сентября 2017 в 00:26:
Веселые счетывидимо ты №3
Веселые счеты 3 сентября 2017 в 18:33:
№1-м повесился судья Сергей Москаленко — гнида конченная, оборотень в мантии, дочка его преступница из СК, №2-м повесился бывший начальник отдела полиции № 8 Андрей Сазонов, оборотень в форме.№3-м Ярков В.В. но! чуть позже!...............................ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.............
Ъ 3 сентября 2017 в 18:16:
Стерлядочку любил.........теперь запах стерлядочки будет у него на тюремной параше под нарами..........и разорванный кишечник
FSB 3 сентября 2017 в 18:13:
"-Заниматься им будет Первый отдел по расследованию особо важных дел (преступления против личности и общественной безопасности)" Пытки в тюрьмах ФСБ особо изощренные-ломают любых оборотней в погонах, после дают выбор: мыло и веревка, или при попытке к бегству. Оборотни в погонах то же не давали людям выбор.
Москаленко С. 3 сентября 2017 в 18:08:
Негодяй! А еще честное свиное рыло строил на фото. Вот теперь попался ФСБшникам. Не отмажется.Уголовник.Он по всей видимости не станет дожидаться суда и ПОВЕСИТСЯ как ему и подобает!:-) Кому свиная туша нужна?
Наказать УГОЛОВНИКА В ПОГОНАХ!!! 3 сентября 2017 в 18:03:
Полковник преступник Ярков В.В. попался с поличным, и теперь этого уголовника лишат всего что он себе заработал преступным путем. Такие преступники как Ярков В.В. заслуживают высшей меры наказания, но так как смертная казнь отменена в России, он будет отбывать пожизненное наказание в спец-тюрьмах ФСБ-ЭТО ОН ЗАРАБОТАЛ!!!
Jvcr 3 сентября 2017 в 17:59:
Оборотень в погонах, ФСБ ему прищимет дверью, он все и расскажет-Преступник! Пожизненно его!
Елена 28 августа 2017 в 13:27:
"-Заниматься им будет Первый отдел по расследованию особо важных дел (преступления против личности и общественной безопасности)"-. Занимались бы более серьезным ущербом по общественной безопасности. Его действия не оправдываю, но рыбу выпустили. Более важного и резонансного преступления нет в нашей стране? Какое достижение 64 т.р., миллионами воруют и ими что-то не занимаются особо важные.
Добрый человек 24 августа 2017 в 21:54:
Заработал себе срок, а ещё погоны имел наглость носить. В тюрьму его! Преступник!
Арам 24 августа 2017 в 20:16:
Санкции статьи 258.1 – обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет, в дополнение к которым суд может назначить штраф в размере до 1 миллиона рублей или в размере зарплаты осужденного за период до 2 лет, а также может назначить дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок до 1 года.
А.В. 24 августа 2017 в 20:03:
Стерлядь — рыба семейства осетровых, входит в Красную книгу России как вид, находящийся под угрозой исчезновения.Восполнение популяции этого вида затрудняется тем, что репродуктивный возраст у стерляди наступает в семь-восемь лет. По оценке специалистов, этого возраста достигают только 30% выпущенных мальков!
Омич 24 августа 2017 в 11:52:
НА НАРЫ ЕГО