Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Алексей ВЕНЕДИКТОВ: «Национальная идея в XX веке была только у одного государства, которое распалось в 1945 году»

24 августа 2017 10:59
0
2951

Главный редактор «Эха Москвы» поделился своими взглядами на политические процессы с омскими слушателями

20 августа в Омске побывал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей ВЕНЕДИКТОВ. Запланированная на пару часов встреча с местными журналистами и слушателями растянулась на целых три часа. Говорил известный журналист на разные темы, но в основном о политике. Так, он рассказал, чем ему запомнятся выборы в омский горсовет. Ключевые моменты разговора записала корреспондент «КВ» Татьяна ЛЯПИСТОВА.

Об участии в президентских выборах

Это невозможно. Во-первых, мне это не интересно. Во-вторых, я не потяну. В-третьих, мне нравится роль наблюдателя и консультанта всех и вся. Я человек безответственный и люблю безответственность. Заниматься политикой не могу, не буду и не хочу. Политика – это всегда сектантство, то есть нужно представлять части, а я представляю всех своих слушателей вне зависимости…

Если бы вдруг я выиграл, стране тогда кранты. Владимир Владимирович всем бы показался мягким, белым и пушистым. Я человек авторитарный, очень жесткий. Стране мало бы не показалось. Я люблю свою страну. Я ее жалею.

Я не поддерживаю никакого кандидата никогда. В 1998 году, когда я был избран (главным редактором «Эха Москвы» – Прим. ред.), с этого момента я не стал ходить на голосования, делать это публично и демонстративно. Когда Владимир Владимирович предложил мне быть его доверенным лицом, это было очень болезненное решение, я бы сказал, рисковое – я отказался и объяснил, что главный редактор политической радиостанции, как я считаю, не может публично поддерживать никакого кандидата. Это моя принципиальная позиция. Более того, именно по моему настоянию в устав редакции вне...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.