Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омских экспортеров приглашают на очередной курс Школы экспорта РЭЦ

31 августа 2017 10:07
0
1949

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

19 сентября состоится образовательный модуль по вопросам правового обеспечения экспортного проекта

В Омской области продолжается реализация Образовательного проекта Российского экспортного центра (РЭЦ). Очередной курс в рамках Школы экспорта РЭЦ состоится в Агентстве развития и инвестиций Омской области 19 сентября. Модуль называется «Правовое обеспечение экспортного проекта». Направлен курс на освоение начинающими экспортерами знаний в сфере правового обеспечения экспорта, на ознакомление с основами законодательства, регулирующего экспортную деятельность.

Принять участие в обучении на безвозмездной основе могут представители малого и среднего бизнеса, ведущего экспортную деятельность или планирующего ее начать. Обучение проходит в очном формате. Каждый слушатель до начала обучения проходит регистрацию на специализированном интернет-ресурсе exportedu.ru, открывает там личный кабинет, посредством которого будет проходить в ходе обучения онлайн-тестирования. Сервис определяет результат, достигнутый в рамках модуля каждым конкретным слушателем. В сертификатах, которые участники получают по итогам обучения, указано количество набранных в ходе тестов баллов. После вводного курса слушатели переходят к модулям, направленным на изучение отдельных аспектов экспортной деятельности – маркетинга, деловых коммуникаций, управления финансовыми ресурсами, документационного обеспечения, таможенного оформления экспортных операций, логистики. В целом программа состоит из восьми курсов-модулей, по каждому из которых обучение ведется не более двух рабочих дней (в течение года проект планируют дополнить еще тремя модулями). 

Напомним, что Образовательная программа РЭЦ разработана Российским экспортным центром специально для обучения начинающих компаний-экспортеров, представителей малого и среднего предпринимательства (МСП) основам и ведению экспортной деятельности и повышения квалификации сотрудников региональной инфраструктуры поддержки экспорта.

Основная цель – сформировать у компаний МСП базу знаний для успешного и эффективного старта экспортной деятельности. Реализация проекта в Омске началась в марте текущего года. Обучение по единым стандартам РЭЦ в Омском регионе проводят специально подготовленные тренеры на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.