Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

«Сладонеж» три месяца назад прекратил производство спорных конфет

31 августа 2017 10:21
0
3096

Вафельный «Хуторок из детства», в товарном знаке которого нашли схожесть с чебоксарским «Хуторком», омский «Сладонеж» выпускал чуть больше месяца

21 августа комиссия Омского УФАС рассмотрела дело по заявлению  АО «Акконд» о недобросовестной конкуренции в отношении ОАО «Сладонеж». Напомним, чебоксарская компания при мониторинге рынка обнаружила, что омская кондитерская фабрика производит вафельные конфеты «Хуторок из детства», используя на упаковке товара в наименовании своей продукции обозначение, сходное до степени смешения с товарным знаком АО «Акконд». В итоге компания обвинила омский «Сладонеж» в незаконном использовании товарного знака «Хуторок».

Омское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО «Сладонеж» по статье «О защите конкуренции». На заседании 21 августа серьезно продвинуться в разбирательстве дела не получилось, поскольку у представителя ОАО «Сладонеж» в доверенности не хватало формулировки, чтобы представлять предприятие в государственных органах. В качестве слушателя она не могла отвечать на вопросы комиссии, но привезла документы, запрошенные УФАС. В них указано, что с 26 апреля по 30 мая 2017 года «Сладонеж» осуществлял производство конфет «Хуторок из детства» и что с 1 июня производство данных конфет прекращено. Их единственным покупателем являлось ООО ТПК «Сладонеж».

Представитель компании также объяснила, что у ООО «Сладонеж» и ООО ТПК «Сладонеж» разные учредители и виды деятельности, первое занимается производством, а другое – реализацией сладкой продукции. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.