Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Центр поддержки предпринимательства приглашает бизнесменов в Красный Яр на семинар о лидерстве

14 декабря 2017 10:21
0
2264

Этим мероприятием завершится цикл обучающих семинаров, проведенных Центром в 2017 году

Центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства 14 декабря совместно с ГК «Триэс-Персонал» проведет завершающий семинар образовательного цикла для бизнесменов в 2017 году.

Семинар на тему «Эффективное управление малым и средним предприятием: Лидерство. Технологии позитивного влияния на окружающих, или Как добиваться того, что вы хотите, всегда» состоится в администрации поселка Красный Яр Любинского района с 11 до 14 часов.

Цель цикла обучающих семинаров – оказать содействие развитию предпринимательской деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальных районах Омской области, дать четкое представление об основных составляющих эффективной работы руководителя при управлении предприятия малого и среднего бизнеса, показать, как можно добиваться хороших результатов в бизнесе за счет эффективного управления финансами компании.

Вести семинар в Любинском районе будет консультант и бизнес-тренер ГК «ТРИЭС-Персонал», профессиональный модератор и игротехник, преподаватель кафедры инновационного и проектного управления экономического факультета ОмГУ имени Достоевского Надежда ЗАГРЕБЕЛЬНАЯ. Тренер расскажет о том, что такое лидерство, что делает человека лидером, каковы основные функции руководителя и ключевые задачи лидера. Слушатели семинара также пройдут тест на стиль лидерства, узнают об основных составляющих лидерского успеха, инструментах лидерства, приемах и техниках влияния, а также о способах решения возникающих проблем.

Участие в семинаре для представителей малого и среднего бизнеса бесплатное, но нужно оставить заявку на участие либо в онлайн-форме на официальном сайте фонда, либо обратившись к представителю Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства по Западной экономической зоне Владимиру СИМОНОВУ. Участники семинара подписывают с Фондом соглашение по установленной форме.

13 декабря аналогичный семинар состоится в Крутинском районе. Добавим, что темы обучающих семинаров, которые организует в районах Центр поддержки предпринимательства, затрагивают самые разные аспекты предпринимательской деятельности. Так, 23 ноября в Шербакульском районе состоялся семинар по вопросам государственной поддержки бизнеса и управления персоналом. Участники, во-первых, узнали о возможностях получения финансовой, имущественной, информационно-консультационной и грантовой поддержки. Во-вторых, с помощью бизнес-тренера разобрались в нюансах применения профессиональных стандартов, внедренных в ТК РФ. Слушателей интересовало, что делать, если работник не проходит аттестацию и не соответствует профессиональному стандарту, как профессиональные стандарты влияют на оплату труда, как организовать обучение работников и какие требования в рамках ТК РФ могут предъявлять к малому и среднему бизнесу контролирующие органы.

В 2017 году в общей сложности Центр поддержки предпринимательства организовал в районах Омской области 33 семинара. В следующем году реализацию образовательных программ для сельских предпринимателей Фонд намерен продолжить, сейчас в Центре поддержки предпринимательства составляется план семинаров и других мероприятий на 2018 год.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.