Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Список льготников, получающих в Омске компенсации за лифт, увеличат

21 декабря 2017 11:01
0
2511

В него будут включены сироты войны и дети, имеющие ограничения в передвижении

Комитет Омского горсовета по социальным вопросам одобрил на заседании 13 декабря новый список льготников для предоставления льготы по оплате за пользование лифтом.

Во-первых, теперь на получение компенсации за лифт могут рассчитывать не только инвалиды I и II групп, но и дети-инвалиды, имеющие ограниченные способности к передвижению и самообслуживанию и проживающие выше первого этажа в многоквартирном доме, оборудованном лифтом. Список льготников, проживающих на первых этажах домов с лифтом, остается прежним. В него включены малоимущие, одинокие родители, многодетные родители, одинокие пенсионеры, получающие социальную пенсию, ветераны труда, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, боевых действий и другие. Как заметил депутат Дмитрий ЛИЦКЕВИЧ, в списке нет категории «сироты войны», он же попросил городскую администрацию представить расчеты, в какую сумму обойдется мэрии предоставление компенсаций для этой категории граждан. Добавим, что компенсация рассчитывается исходя из общей площади квартиры, фактически приходящейся на гражданина, но не может превышать размера регионального стандарта, используемого для расчета жилищной субсидии.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
267

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.