Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Уголовное дело в отношении САНДУЛОВА прекращено

8 февраля 2017 10:28
0
2677

Директор «Омского речного порта»  уплатил задолженность по налогам

Следственными органами СК РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Омский речной порт» Сергея САНДУЛОВА, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (по факту неисполнения обязанностей налогового агента). Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным следствия, САНДУЛОВ, являясь акционером и генеральным директором ОАО «Омский речной порт», в 2015 году умышленно, действуя в личных интересах, не исполнил обязанность налогового агента по перечислению в бюджет удержанных из заработной платы работников сумм налога на доходы физических лиц, а также дивидендов акционеров, в связи с чем у предприятия образовалась задолженность более 12,3 миллиона рублей. Удержанные денежные средства обвиняемый израсходовал на возврат краткосрочных займов и погашение процентов, в том числе себе как физическому лицу в размере более 7 миллионов рублей.

Благодаря принятым в ходе следствия мерам акционерное общество «Омский речной порт» в полном объеме погасило сумму недоимки по НДФЛ за 2015 год, а также уплатило штраф и пени, в связи с чем предварительное расследование по уголовному делу было прекращено. Данное основание прекращения уголовного преследования является нереабилитирующим.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.