Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске формируют условия для развития экспорта

6 июля 2017 10:28
0
1692

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Агентство развития и инвестиций Омской области и Российский экспортный центр расширили направления сотрудничества

Руководитель регионального Агентства развития и инвестиций Вадим САВИЦКИЙ и генеральный директор Российского экспортного центра Петр ФРАДКОВ подписали соглашение о расширении и углублении партнерских отношений по вопросам развития экспортной деятельности в Омской области. Стороны сделают акцент на популяризацию экспорта в регионе и повышение привлекательности образа экспортера среди экономически активного населения. «Подписанное соглашение призвано объединить усилия по оказанию комплексной поддержки предприятиям, желающим выйти на зарубежные рынки с целью создания благоприятных условий для развития экспорта в Омской области», – рассказал Вадим САВИЦКИЙ.

Соглашение о расширении партнерских отношений позволит омским предприятиям в режиме «одного окна» обращаться в Агентство для получения нефинансовых услуг РЭЦ и финансовых услуг АО «ЭКСАР» и АО РОСЭКСИМБАНК. Кроме того, РЭЦ и Агентство планируют точечно обрабатывать запросы иностранных компаний: представлять список омских производителей, желающих сотрудничать, выстраивать коммуникацию, готовить информацию о запрашиваемом товаре, работе или услуге, позволяющую иностранному контрагенту принять решение о взаимодействии с омской компанией. Также возможно и субсидирование затрат, связанных с регистрацией на внешних рынках объектов интеллектуальной собственности, проведение оценки стоимости прав на объекты интеллектуальной собственности, оказание услуг по патентованию. Среди финансовых продуктов, оказываемых РЭЦ, страховые и кредитно-гарантийные услуги, например, гарантия платежа и финансирование расходов по экспортному контракту.

Развитием и поддержкой данного направления занимается специальное структурное подразделение Агентства развития и инвестиций Омской области — Центр поддержки экспорта.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.