Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Бюджет города Омска вырос почти на 350 млн рублей

21 июня 2017 10:11
0
2105

Большая часть суммы – трансферты на формирование комфортной городской среды и летнее оздоровление детей

Главный финансист Омска Инна ПАРЫГИНА на заседании горсовета 14 июня представила очередные, третьи по счету, изменения в бюджет города на 2017 год. Доходы увеличены на 347 млн рублей, расходы – на 353 млн рублей, дефицит вырос на 6 млн рублей. Из поступивших средств 36 млн рублей – собственные доходы, остальное – трансферты из вышестоящих бюджетов.

Так, 152 млн рублей поступило в качестве субсидии из федерального и областного бюджетов на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», 40 млн — на содержание автодорог общего пользования, 92,5 млн — на организацию летнего оздоровления детей и так далее. Кроме того, в рамках принятых изменений 40 млн рублей выделено на капремонт Юбилейного моста. Также городской депфин предусмотрел долю софинансирования – 561 тыс. рублей – на строительство автодороги в районе Красноярского тракта, которая будет вести к комплексу компании «Титан-Агро». Областной бюджет на эту дорогу выделяет 10 млн рублей.

С учетом принятых изменений доходы городской казны в 2017 году увеличены до 14 млрд 833 млн рублей, расходы – до 15 млрд 617 млн рублей. Дефицит установился на уровне 784 млн рублей.

Добавим, что департамент финансов вместе с депутатами ищет возможности для увеличения поступлений в бюджет. Так, по итогам заседания принято решение о направлении в региональный парламент очередной законодательной инициативы. Депутаты считают необходимым внести в законодательство (в Налоговый кодекс РФ, Кодекс об административных нарушениях и ФЗ о государственной регистрации недвижимости) изменения, которые позволят облагать налогом новые объекты недвижимости сразу после их ввода в строй, а не после регистрации права собственности, как происходит сегодня.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.