Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

НАЗАРОВ поручил найти решения для арендаторов-должников до 1 июля

21 июня 2017 10:14
0
2375

Участвовать в поиске баланса интересов от Заксобрания будут БОНКОВСКИЙ, КАЛИНИН и КОКОРИН

На заседании регионального парламента 15 июня спикер Владимир ВАРНАВСКИЙ сообщил, что в адрес депутатов поступил ряд коллективных обращений предпринимателей, считающих себя пострадавшими от реализации положений печально известного постановления облправительства № 108. Согласно №108-п множеству предпринимателей, напомним, начислены серьезные долги по аренде за период с мая 2015 года. При этом правительство сейчас приняло решение о снижении ставок расчета арендной платы, но только с 1 января 2018 года.

– По-прежнему поступают обращения и о принятии закона, устанавливающего новый порядок определения размера арендной платы. Но вопрос надо решать не в эмоциональной плоскости, а в профессиональной. Полномочиями по установлению размера арендной платы наделено правительство, и это практика большинства регионов. Надо прекратить спекуляцию вокруг данного вопроса, - прокомментировал ВАРНАВСКИЙ.

31 мая принято решение о создании рабочей группы при минимуществе, которая должна будет проанализировать предложения по совершенствованию земельных отношений и определить какие-то решения, которые облегчат участь арендаторов-должников. В состав рабочей группы вошли в числе прочих три депутата ЗС – Степан БОНКОВСКИЙ, Сергей КАЛИНИН и Валерий КОКОРИН. По словам ВАРНАВСКОГО, многие из тех предложений, которые в рабочую группу уже поступили, разумные и могут быть рассмотрены. 

– Сегодня очень важно найти приемлемые и для власти, и для бизнеса варианты. Работу по выработке решений надо закончить в ближайшее время – до 1 июля, – отметил губернатор Виктор НАЗАРОВ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
307

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.