Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Александр САХАРОВ взял «откат» на дороге к аулу, прикрываясь именем ХРИСТОЛЮБОВА

29 марта 2017 09:14
1
4248

По материалам контрразведчиков и ходатайству следователя суд арестовал главу омского филиала ФКУ «Сибуправтодор» за грех на прошлом месте работы – замдиректора по правовым вопросам Управления дорожного хозяйства Омской области.

В субботу, 25 марта, судья Куйбышевского суда Аркадий КОБА удовлетворил ходатайство следователя омского УМВД и взял под стражу до 21 мая 2017 года директора омского филиала Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» (ФКУ «Сибуправтодор») 32-летнего Александра САХАРОВА. Фигуранту инкриминируют хищение 2 млн рублей из выделенных 63,4 млн на реконструкцию федеральной магистрали от аула Тулумбай до автодороги Сосновка-Поповка Азовского района.

Явное

Заседание по вопросу ареста Александра САХАРОВА началось 23 марта, но было отложено на 2 дня из-за слабой подготовки следователей к этому процессу. В субботу утром, 25 марта, в зале суда собрались гособвинитель, руководитель следственной группы, оперативник, два адвоката, родители и супруга обвиняемого, а также фотограф и корреспондент «КВ». Трех друзей САХАРОВА в здание суда не пропустили – выходной день. Обвиняемого доставил конвой, после чего судья Аркадий КОБА в течение трех часов выслушал доводы всех участников процесса.

В судебном заседании выяснилось, что оперативную разработку САХАРОВА с прошлого года вели контрразведчики. 10 февраля 2017 года приказом главы Омского УФСБ Василия КОНДРАТЕНКО гриф «секретно» с материалов разработки был снят. Документы были переданы с улицы Ленина, 2 на улицу Пушкина, 138 – оперативникам ОБЭП, которые подготовили их для передачи следователям. 15 марта Следственным управлением Омского УМВД было возбуждено уголовное дело, а через 5 дней была создана следственно-оперативная группа из 31 сотрудника для его расследования.

В полседьмого утра 21 марта один из следователей группы при поддержке СОБРа разбудил дома Александра САХАРОВА и его супругу Юлию, провел обыск в их квартире и внедорожника Infiniti, а также обыск служебного кабинета с комнатой отдыха федерального чиновника. Обыска в гараже, видеозапись которого накануне суда растиражировали некоторые СМИ, у фигуранта не было.

В 19.50 этого же дня Александру САХАРОВУ было предъявлено обвинение, но, как оказалось, оно связано с его предыдущим местом работы. По версии следствия, замдиректора по правовым вопросам Управления дорожного хозяйства Омской области Александр САХАРОВ до 22 сентября 2015 года, то есть перед уходом на новое место работы – в ФКУ «Сибуправтодор», принудил тогдашнего директора госпредприятия «Омскавтодор» Сергея ПАВЛЮКА заключить договор субпо...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию.

Комментарии
Аноним 30 марта 2017 в 13:49:
Подельник Сахарова, через которого отмывались деньги директор ООО «Универсал-Строй-Сервис» Файзулин Дмитрий Фаизович (на самом деле не существующей организации).Фирма Файзулина левая, зарегистрирована по адресу, где он прописан, в простом жилом доме. БЭП стоит проверить наличие у Файзулина Д.Ф., который нигде не работает, крутого особняка, машины, понятно на какие деньги купленные.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Вместо подвоза питьевой воды жителям села Чернецовка чиновники пожаловались на прокуратуру

Омский облсуд утвердил вердикт Владимира КОРШУНА – и теперь Сергею КАЗНАЧЕЕВУ на исполнение решения суда осталось 33 дня

28 марта 16:33
0
66

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.