Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Конференция по ВЭД для малого и среднего бизнеса состоится в Омске

12 октября 2017 09:35
0
2858

Масштабное мероприятие для экспортно ориентированных предприятий проведет 10 ноября региональный Центр поддержки экспорта

10 ноября 2017 года в Омске пройдет конференция «Внешнеэкономическая деятельность малого и среднего бизнеса». Организатором выступает Центр поддержки экспорта, действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

В региональном конгресс-холле соберутся представители малого и среднего бизнеса региона, эксперты по внешнеэкономической деятельности, представители инфраструктурных организаций по поддержке бизнеса, руководители и собственники зарубежных компаний и предприятий.

В рамках конференции планируются круглые столы на различные темы: по вопросам государственной поддержи экспортно ориентированных предприятий, по изменениям в законодательстве, регулирующем внешнеэкономическую деятельность, по изменениям в валютном законодательстве, по вопросам приграничного сотрудничества и так далее. Также запланирован семинар для экспортеров по возможностям онлайн-торговли.

В числе экспертов в программе конференции заявлены представители АО «Российский экспортный центр». Помимо участия в круглых столах, эксперты РЭЦ планируют провести серию индивидуальных и групповых консультаций – по финансовым и нефинансовым инструментам поддержки экспорта, по бухгалтерскому и налоговому учету экспортной деятельности, валютному законодательству, законодательству, регулирующему ВЭД на территориях ЕАЭС, СНГ и ЕС.

Добавим, что именно на площадке конференции состоится вручение наград победителям и лауреатам конкурса «Лучший экспортер Омской области по итогам 2016 года». Конкурс в очередной раз проводит Агентство развития и инвестиций Омской области.

Наконец, в течение дня будет работать контактно-кооперационная биржа с иностранными предприятиями. Представители омского малого и среднего бизнеса смогут провести индивидуальные переговоры с потенциальными партнерами из-за рубежа. Уже сейчас готовность участвовать в переговорах подтвердили компании из Киргизии, Грузии и Китая. Компании, желающие принять участие в конференции и контактно-кооперационной бирже, могут обратиться за подробностями в Центр поддержки экспорта уже сейчас. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.