Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омские ИТ-компании провели переговоры в Екатеринбурге

26 октября 2017 10:44
0
2281

Представители четырех омских компаний, занятых в сфере информационных технологий, 11 – 13 октября текущего года побывали с бизнес-миссией в Екатеринбурге. Организатором деловой поездки стал Центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, в качестве принимающей стороны выступил Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.

Итог поездки – более трех десятков перспективных переговоров, обмен опытом и мнениями с профессионалами в сфере информационных технологий.

В состав омской делегации вошли четыре компании – ИТ-студия «Аркелл», веб-студия «Apptech», а также резиденты Омского регионального парка информационных технологий – ООО «СЕОВиват» и индивидуальный предприниматель Александр ТИМОФЕЕЧЕВ.

Одним из важнейших пунктов деловой программы стал визит в инновационный центр «Университетский», а также штаб-квартиру одного из первых в России разработчиков программного обеспечения — компании «СКБ-Контур». Там же прошли переговоры с разработчиками программного продукта для бухгалтерского учета «Эльба», участники обменялись опытом применения программных продуктов и мнениями о перспективе развития этой отрасли.

В Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства состоялся круглый стол с участием представителей Свердловского венчурного фонда, а также деловые встречи с коллегами из Екатеринбурга. Интерес к омским компаниям проявили ООО «ЭкоДок» (занимается разработкой программного обеспечения «Мерката. Умная касса»), ООО «НПО «САПФИР» (разработчик ПО для государственных и муниципальных органов власти), ООО «Завод «Век» (заинтересовано в автоматизации технологических процессов при эксплуатации лифтов), ООО «Консалтинговая компания», учебный центр Web2Win и другие. Здесь же омская компания «СЕОВиват» для коллег из Екатеринбурга провела семинар на тему «Честное SEO. Сколько на самом деле стоит продвижение».

В последний день бизнес-миссии омская делегация побывала на крупнейшем форуме электронной торговли Уральского федерального округа «Online Business Russia».

– И со стороны омских, и со стороны свердловских предпринимателей есть большая заинтересованность в сотрудничестве, они активно обменивались контактами, искали точки соприкосновения. Надеюсь, что состоявшаяся поездка даст синергетический эффект как для предпринимателей, так и для нас, сотрудников инфраструктуры поддержки предпринимательства: установленные связи и полученный опыт помогут нашим регионам выстроить более тесное взаимодействие, – прокомментировал заместитель начальника Центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства Виктор ЛАКЕЕВ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.