Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Вопрос недели: «При каких условиях Ксения СОБЧАК может стать Президентом России?»

26 октября 2017 10:10
0
2158

На минувшей неделе Ксения СОБЧАК заявила о своем решении баллотироваться в Президенты РФ. Эта новость не осталась незамеченной. Омский бизнесмен Виктор ШКУРЕНКО в своем Инстаграме написал, что готов сделать взнос в ее избирательный фонд. «КВ» спросили читателей:

Игорь АНТРОПЕНКО,

депутат Законодательного собрания Омской области:

– Только если в голосовании примут участие исключительно участники и фанаты передачи Дом-2. Что же касается «поддержки», то она заключается в раскрутке и повышении узнаваемости. Но у Ксении она и так высокая. Что это меняет?

Инна ВЕТРЕНКО,

доктор политических наук, профессор ОмГУ:

– Ни при каких. Она выполняет многоплановую технологическую роль. Во-первых, это карикатурный проект, демонстрирующий крах идеи торжества либеральной демократии в России. Во-вторых, это может быть технологический проект Кремля, который призван сместить в некоторой степени акценты с кампании НАВАЛЬНОГО, потому что близость электората у них очевидна. Поэтому ни при каких условиях победить она не может. Эта предвыборная кампания будет своеобразной, примерно как в 2004 году: все кандидаты, сколько бы их ни заявилось, бороться будут не за первое место, а только за второе. Первое уже предопределено.

Валерий КОКОРИН,

депутат Законодательного собрания Омской области:

– Даже водитель КамАЗа должен отучиться и сдать на права, чтобы управлять автомобилем. Почему люди, не представляющие, что значит управлять даже маленьким городом – не то что огромной страной, заявляют о таких амбициях? Должно быть здравомыслие у населения, если выберут СОБЧАК – это же катастрофа и для страны, и для людей, и для нее самой.

Денис КОШЕЛЬ,

учредитель ООО «Музыка и Кино»:

– Это не тот кандидат, который может заменить отсутствие ярких либеральных личностей в списке депутатов. Она прекрасный шоумен и даже в своем роде политик (в твиттере критикует власть). Но этого явно недостаточно, чтобы баллотироваться в президенты. Россия еще не достигла той степени попсовости, чтобы избирать политиков по таким критериям. Тем более Ксения сама заявила, что не рассчитывает на победу, а хочет лишь собрать голоса против. Она прекрасно знает свое место в этой избирательной кампании.

Виталий ПУТИНЦЕВ,

председатель комитета по вопросам ЖКХ и транспорта Омского горсовета:

– Хотите узнать, готов ли я делать взносы? Пожалуй, нет. Но вообще – пусть побалуется. Шансы на президентство у нее есть – с третьей или четвертой попытки. В этой кампании шансов победить нет, а побороться может.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
271

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.