Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Сергей БАБУРИН: «У нас прекратились все отношения с губернатором Омской области после моего интервью в «КВ». И хотя интервью я давал из самых лучших побуждений, он понял все иначе...»

7 сентября 2017 10:11
0
2686

28 августа на традиционных «кухонных посиделках» в редакции «Коммерческих вестей» побывал известный государственный и политический деятель, доктор юридических наук, председатель партии «Российский общенародный союз» Сергей БАБУРИН.

В этот раз он рассказал о том, зачем реформирует свою партию, о том, как чуть не попал под обстрел в Сирии и почему на него совершенно напрасно обиделся губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ. Предлагаем вниманию читателей наиболее интересные моменты из беседы творческого коллектива «КВ» с омским политиком.

— Сергей Николаевич, недавно много писали о том, что 20 августа вы чудом избежали в Сирии обстрела террористов. Что там произошло?

— В Сирии я побывал по приглашению сирийского правительства как почетный гость международной промышленной выставки в Дамаске, которая проходила в 59-й раз, но впервые после начала агрессии против Сирии. Хотя, конечно, я постарался использовать эту поездку по максимуму, наездил за неделю более 600 километров по территории страны. За первые два дня, кстати, выставку посетило 700 тысяч человек. Для сирийцев это как праздник. Они были лишены этого праздника с 2011 года. А на третий день работы выставки какие-то группы из ИГИЛ (террористической организации «Исламское государство», запрещенной в России – Прим. ред.) приблизились к Дамаску и обстреляли территорию выставки ракетами. Я в этот момент встречался с министром туризма Сирии, был далеко от обстреливаемой территории, так что степень опасности для меня была несколько преувеличена, но в тот день я действительно провел на выставке много времени, порядка 5 часов.   

— Кто-то пострадал?

— Конечно, восемь человек погибли. Среди них была женщина, которая приехала на эту выставку из Канады.

— Как сейчас вообще жизнь в Сирии?

— Могу с уверенностью сказать, что жизнь там сильно изменилась за последнее время. Люди поверили, что мирная жизнь все же наступит.

— А от Омска у вас какие первые впечатления?

— Честно говоря, когда ехал сегодня по горо...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.