Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«ВЗГЛЯД на Омск ИЗ ЦЕНТРА» с 23 по 30 июля 2018 года

2 августа 2018 11:53
0
1228

"Коммерсантъ"

24 июля

Врио губернаторов определяется с новыми кандидатами в Совет Федерации, сообщают Оксана ПАВЛОВА и Андрей ПЕРЦЕВ в публикации "Уравнение со многими переменами". Врио губернатора Омской области справоросс Александр БУРКОВ в числе кандидатов в СФ назвал действующего сенатора Елену МИЗУЛИНУ (зампред Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству). Елена МИЗУЛИНА представляет омского губернатора в СФ с сентября 2015 года. До начала прошлого года она была однопартийцем Александра БУРКОВА, но покинула ряды «Справедливой России». В список врио губернатора вошли также два депутата Заксобрания региона — главврач Клинического медико-хирургического центра минздрава Омской области Вадим БЕРЕЖНОЙ и гендиректор Омского НИИ приборостроения Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ (оба — единороссы).

"Гудок"

26 июля

Проект специалистов Омского отдела материально-технического обеспечения Новосибирской дирекции МТО Росжелдорснаба — переносной настил из абсорбирующих материалов, защищающий грунт от разлива нефти — заявлен на участие в сетевом конкурсе "Новое звено", сообщает Александр МАТВЕЕВ в публикации "Настил впитает нефть". При сливе нефтепродуктов из железнодорожных цистерн и при экипировке локомотивов происходит загрязнение тракционных путей. Требуется регулярно менять загрязненный слой балласта на новый грунт. Если этого не делать, придется платить штраф до 200 тыс.

"Известия"

26 июля

Во всех 85 регионах России в июне рост цен в годовом выражении не превысил 4%, говорится в материалах Минэкономразвития. Пятерку лидеров среди субъектов с самой низкой инфляцией возглавил Дагестан — там было зафиксировано снижение цен на 0,2%. Следом идут Ростовская и Тверская области, в которых товары и услуги подорожали лишь на 0,6%. Замыкают топ-5 Крым и Омская область с ростом цен на 0,7 и 0,8% соответственно, пишет Инна ГРИГОРЬЕВА в статье"Регионы обуздали инфляцию".

"Российская газета"

26 июля

Российские пенсионеры в этом году стали больше путешествовать, сообщили в Ростуризме, пишет Алена УЗБЕКОВА в публикации "Суперстар". Причем ездят они не только в санатории недалеко от дома, а активно колесят по стране, бывают за границей. Интересно, что наиболее высокая доля путешествующих российских пенсионеров зафиксирована не в столицах, а в Калининградской, Омской областях и в Пермском крае.

"Российская газета — неделя"

26 июля

В Омской области специалисты предрекают хороший урожай дикоросов, однако стимулов идти в леса у селян становится все меньше. Заготовители неуклонно снижают закупки. Между тем в северных районах большинство деревенских жителей не имеют иной работы, кроме сбора дикоросов, пишет Светлана СИБИНа в статье"Виноваты консервы". Спрос на их продукцию уменьшился в разы из-за того, что предприятия, которые раньше занимались массовым сбором лесных даров у населения в регионе, перепрофилируются на глубокую переработку.

"МК"

27 июля

Государственный центр современного искусства разработал долгосрочный проект межрегионального взаимодействия в области современного искусства NEMOSKVA. Организаторы поставили перед собой амбициозную задачу — объединить накопленный региональными филиалами ГЦСИ опыт культурного развития в городах России и представить на российской и зарубежной культурной сцене актуальный образ современного искусства регионов страны, сообщают Гоар ХАЧАТУРЯН и Гаухар КЕНЕСОВА в публикации "Поезд с известными художниками и кураторами проедет по 12 городам России". В рамках проекта около 60 российских и зарубежных деятелей современного искусства проедут, в том числе, через Омск. Культурный тур будет сопровождаться дискуссиями, интервью, а передвижная выставка станет гвоздем всей программы.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.