Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Добавили красок: Александр БУРКОВ и Александр ДЫБАЛЬ наметили дальнейшие пути сотрудничества

23 августа 2018 10:00
0
1909

В минувшие выходные в Омск приехал заместитель гендиректора по корпоративным коммуникациям «Газпром нефти» Александр ДЫБАЛЬ, с которым глава региона Александр БУРКОВ провел рабочую встречу. Вместе они обсудили вопросы сотрудничества и после этого посетили Областную детскую клиническую больницу и Советский парк. Александр ДЫБАЛЬ и Александр БУРКОВ вместе раскрасили граффити под окнами гематологического отделения больницы, а в Советском парке дали старт работе современной бесплатной спортплощадке.

Во время рабочей встречи Александр ДЫБАЛЬ представил руководителю области нового куратора региональной политики компании «Газпром нефть» Валерия МИННИБАЕВА. Александр БУРКОВ подчеркнул, что «Газпром нефть» – один из ключевых партнеров по развитию культурно-спортивно-социального блока на территории Омской области. Результат работы с «Газпром нефтью» — реализация различных социальных проектов, в том числе по экологии, образованию, благоустройству.

Газификация 

Напомним, ранее стороны договорились об увеличении финансирования программы газификации в Омской области в 4 раза, до 1 млрд. 80 млн. рублей. Генеральный директор компании «Омскгазстройэксплуатация», депутат Заксобрания Сергей ЖИРИКОВ считает эту договоренность показателем эффективной работы руководителя области.

— Работа ведется по нескольким объектам, в том числе начнется строительство ГРС-29, которая позволит газифицировать Левобережье и несколько районов области. Подписан план синхронизации выполнения программ газификации. Необходимо и дальше продолжать сотрудничество по этому направлению», – отметил Сергей ЖИРИКОВ.

Кадры 

Кроме того, по договоренности главы региона с «Газпром нефтью» в Омск перевели IT-службу и службу управления персоналом компании. Таким образом в Омске дополнительно создали 800 рабочих мест. По мнению заведующего кафедрой экономики и управления человеческими ресурсами ОмГУ им. Достоевского, депутата Заксобрания Владимира ПОЛОВИНКО, для региона это значимое событие.

— Во всем мире распространена тенденция, что службы управления персоналом, IT, логистическую и юридическую службы выделяют в отдельную структуру для группы компаний. При этом не важно, где эти структуры находятся территориально, и каждый регион хочет, чтобы они были на его территории, потому что таким образом создаются рабочие места. А «Газпром нефть» создает у нас такую структуру, которая будет обслуживать не только Омск, но и другие регионы присутствия компании. Важно, чтобы эта структура осталась у нас в регионе, – объяснил Владимир ПОЛОВИНКО.

Благоустройство 

Александр БУРКОВ уверен, что в Омске необходимо реконструировать Иртышскую набережную. Этот проект он планирует обсудить с «Газпромом». Член общественной палаты Омской области, бывший мэр Омска Евгений БЕЛОВ отмечает, что сотрудничество с крупными компаниями приносит пользу для региона: «Проекты с такими компаниями полезны и ценны. Тем более на проекты выделяют деньги не из областного бюджета, а «Газпром» свои деньги вкладывает. Это сильнейшая структура, с ними надо работать». Он подчеркнул, что с компанией необходимо развивать сотрудничество по многим направлениям, в том числе по вопросам благоустройства и газификации.

По 2 млрд. рублей вложил «Газпром» в реконструкцию:

— улицы Валиханова (2014 год),

— улицы Ленина (участок Любинского проспекта от улицы Партизанской до площади Победы, 2016 год).

1 млрд. рублей «Газпром» выделил на благоустройство улицы Ленина на участке от Юбилейного моста до Ленинградской площади.

Символическим закреплением плодотворного сотрудничества региональных властей с «Газпром нефтью» в субботу стало появление арт-объекта во дворе Областной детской клинической больницы. Здесь маленькие пациенты гематологического отделения будут смотреть из окна на героев мультфильма «Смешарики» высотой в человеческий рост.

— Хотелось бы поблагодарить наших друзей – компанию «Газпром нефть», которая в рамках проекта «Родные города» в Омске реализует стрит-арт «Стенограффия». Кроме медицинской помощи, нужно оказывать еще психологическую. У ребенка должно быть веселое настроение, это способствует выздоровлению — проект как раз позволяет делать ребят более счастливыми, – отметил глава региона. Он добавил, что в дальнейшем планируется расписать холлы детских городских больниц.

Мама 6-летней пациентки гематологического отделения Елена АГУЛОВА поддерживает акцию.«Когда я 15 марта этого года услышала диагноз своего ребенка – лейкоз – конечно, жизнь сразу же перевернулась. Я думала, что никогда уже не смогу улыбаться. Но прошло пять месяцев. И я поняла, что мы в хороших руках», — призналась омичка.

В Советском парке городка Нефтяников в тот же день удар в гонг оповестил местных жителей о начале работы бесплатного спортзала под открытым небом. Здесь, на площадке, оборудованной 15 современными тренажерами, школа титулованного бойца Александра ШЛЕМЕНКО будет проводить открытые тренировки для омичей. По договоренности Александра БУРКОВА с «Газпром нефтью» и школой единоборств Александра ШЛЕМЕНКО уличная спортивная инфраструктура будет развиваться и дальше — в Омске будут строить по три таких площадки в год.

Член правления компании «Газпром нефть» Александр ДЫБАЛЬ вместе с главой региона с интересом наблюдал за инструктажом Александра ШЛЕМЕНКО. «Если мы со ШЛЕМЕНКО хотим построить площадку, то нам место для этого выделят быстро, без всяких проволочек», – пояснил он, поблагодарив Александра БУРКОВА за содействие.

Жители Советского округа остались довольны новым местом. Позаниматься на тренажерах в день открытия пришли и дети, и молодежь, и пенсионеры. Свою пользу на спортплощадке под открытым небом разглядела и 77-летняя жительница Нефтяников Валентина Николаевна ТРОЦКАЯ, которая под руководством тренеров школы «Шторм» освоила несколько тренажеров. Мама 6-летнего воспитанника школы ШЛЕМЕНКО «Шторм» Олеся ЧИЖКОВА тоже обрадовалась появлению площадки: «Это очень важно для нашего подрастающего поколения. Побольше бы площадок и открытых тренировок».

Цифры:

— Более 21 млн. рублей стоила передвижная эколаборатория для отбора проб воздуха, которую «Газпром нефть» передала региону.

— 2 млн. долларов — вложения «Газпрома» в исторический парк «Россия — Моя история» в Омске

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.