Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

«ВЗГЛЯД на Омск ИЗ ЦЕНТРА» с 23 по 30 августа 2018 года

23 августа 2018 11:11
0
1556

«Гудок»

13 августа

Новым заместителем начальника Красноярской дороги по Абаканскому региону назначен Евгений ШЕЛОХОВИЧ, сообщается в заметке «От электромонтера до заместителя начальника дороги». Евгений ШЕЛОХОВИЧ окончил Омский государственный университет путей сообщения. Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 1990 году учеником электромонтера контактной сети. Затем работал электромехаником, энергодиспетчером, главным инженером дистанции, начальником дистанции электроснабжения. С 2014 по 2016 год был заместителем главного инженера Красноярской дороги по Абаканскому региону. С июня 2018 года и до времени нынешнего назначения — первым заместителем начальника Красноярской дирекции по энергообеспечению "Трансэнерго" — филиала ОАО "РЖД".

«Коммерсантъ»

13 августа

Как стало известно “Ъ”, после завершения следственных действий по уголовному делу об обрушении казармы учебного центра ВДВ в Омске, в результате которого погибли 24 военнослужащих, к ознакомлению с материалами расследования приступили потерпевшие. Вначале следствие намеревалось провести эту процедуру в Москве, хотя большинство родственников жертв трагедии проживает в Омске, однако их представителю удалось добиться отмены этого решения, пишет Константин ВОРОНОВ в статье «Обрушение казармы потерпевшие оценят в Омске». Материалы дела отправили из столицы на место трагедии.

«Огонёк»

13 августа

В российско-немецких отношениях важная дата: 255 лет назад Екатерина Великая специальным указом пригласила в страну немецких колонистов. С тех пор немцы никуда из России не уходили, отмечает Никита АРОНОВ в публикации«Где немцу здорово». Глава омской немецкой общины профессор Бруно РЕЙТЕР рассказал «Огоньку», почему в России немцев ценят даже сильнее, чем на исторической родине, и почему многие из них охотно возвращаются сюда из Германии.

«Правда КПРФ»

14 августа

В рубрике«Курьер новостей» — информации из Тары, в которой сообщается о введении в городе режима ЧС. На водонапорной башне остановился насос из-за отсутствия воды в резервуаре. По информации регионального минстроя, ночью в течение шести часов в Таре работает маломощный резервный насос. Утром вода подается населению в течение шести часов. Однако напор небольшой, так как давление в системе низкое. Как уточнили в пресс-службе областного правительства, в такой ситуации находится весь город. Это порядка 28 тысяч человек.

«Правда КПРФ»

17 августа

Юлия БОГДАНОВА в статье «Власть в роли шулера» на примере Омской области показывает как планируют сорвать референдум по пенсионной реформе. Омское отделение КПРФ, которое за прошедшие два месяца инициировало в областном центре два больших митинга по вопросу повышения пенсионного возраста, было активным участником ещё двух общегражданских митингов по той же теме, провело в городе и области более трёх десятков пикетов, — сразу, как получило разъяснения по организации референдума, приступило к формированию списка участников региональной подгруппы и подготовке собрания. И вот тут оказалось, что некая общественная организация «Союз садоводов» такое собрание уже провела! В том, что КПРФ за 45 отведённых для этого дней заново соберёт 50 тысяч подписей под требованием референдума, сомневаться не приходится. А вот «садоводы»…

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.