Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

100-летие системы дополнительного образования отмечали в Омском городском совете

6 декабря 2018 09:40
0
1195

Владимир КОРБУТ и Оксана ФАДИНА поздравили педагогов. 

Педагоги дополнительного образования России отметили круглую дату. С момента организации в Москве в 1918 году первого государственного внешкольного учреждения «Станция юных любителей природы» через систему допобразования прошли миллионы ребят, ставших позднее именитыми спортсменами, известнейшими музыкантами и знаменитыми художниками. Юные техники становились талантливыми инженерами, любители природы – учеными. Специалисты десятков образовательных учреждений в Омске и области помогают детям развить свои способности.

29 ноября педагогов допобразования и пришедших поздравить их воспитанников в зале торжественных приемов Горсовета встречали председатель Омского городского совета Владимир КОРБУТ и мэр Омска Оксана ФАДИНА. Они поздравили собравшихся педагогов с профессиональным праздником и вручили Почетные грамоты Омского городского совета, Благодарственные письма и сертификаты.

– Мы все понимаем, что педагог – это не профессия, это состояние души, каждый из вас отыскивает искорки, яркие таланты наших детей и сопровождает их по жизни, – отметил Владимир КОРБУТ. – Депутаты Омского горсовета всегда будут поддерживать образование, мы стремимся к тому, чтобы выделять больше средств на храмы науки.

– С детьми работать не просто, но вы всегда справляетесь с этой задачей с доброжелательной улыбкой. Встречи с вами оставляют тепло на душе, дарят вдохновение. Учителя дарят знания, вы же дарите духовность, помогаете найти себя в этом мире. Мне кажется, что директора школ должны гордиться, что вы работаете у них, – сказала в поздравительной речи Оксана ФАДИНА.

Сегодня в системе дополнительного образования работает 25 учреждений, где около 110 тысяч юных омичей заняты полезными и интересными делами. Имена выдающихся педагогов были занесены в «В Книгу почета работников образования».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.