Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» с 26 ноября по 3 декабря 2018 года

6 декабря 2018 08:30
0
1346

«Фармацевтический вестник»

20 ноября

Розничная сеть «Магнит» планирует открыть 2 тыс. аптек в 2019 г. По оценкам экспертов рынка, для запуска такого количества точек понадобится не менее 10 тыс. специалистов с профильным образованием, сообщается в публикации «Амбиции-2000». Исполнительный директор НП «Аптечная гильдия» и Национальной фармацевтической палаты Елена НЕВОЛИНА помимо привлечения специалистов с помощью высоких окладов видит и другие пути осуществить задуманный запуск – делать ставку на вахтовый метод работы. «В России есть регионы, к примеру Омск, где со специалистами проблем нет, наоборот, их переизбыток. И таких территорий в нашей стране достаточно. Поэтому, на мой взгляд, вполне жизнеспособный вариант – привлекать сотрудников работать вахтовым методом. Раз есть возможности, это вполне реализуемо».

«Гудок»

26 ноября

Девять важнейших для компании инновационных проектов были выбраны в четверг в Центре научно-технической информации и библиотек ОАО "РЖД", где собрались специалисты Минобрнауки РФ, представители Центра инновационного развития "РЖД" и других структурных подразделений компании. Эти проекты будут отправлены в профильные подразделения РЖД для оценки возможности внедрения их в работу, пишет Лев КАДИК в статье «Инновации прошли отбор». В секции "Медицина и экология" высшие баллы набрали Первая российская система капсульной эндоскопии разработки компании «Мобильная автоматика», «Система дистанционного полифункционального мониторинга состояния жизнедеятельности человека» Омского государственного технического университета и др.

«АиФ – Приложения» (Москва)

28 ноября

В эфире радио «Милицейская волна» начальник управления организации охраны общественного порядка полковник полиции Станислав КОЛЕСНИК рассказал, сколько нужно участковых и кто еще охраняет общественный порядок, сообщает Иван АЛЕКСЕЕВ в публикации «Сколько в России участковых?», он отметил: участковый – универсальный сотрудник, многостаночник. Он должен и дознание провести, и задержать преступника, если надо. В Омской области участковый, прибыв по вызову о семейном скандале, обнаружил женщину с ножевым ранением в спину и годовалого ребенка. Находившийся в квартире знакомый потерпевшей, вооруженный ножом, взял в заложники малолетнего ребенка и заперся в комнате. Участковый убедил его отдать мальчика и сдаться.

«Гудок»

30 ноября

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря. Структуры ОАО "РЖД" по традиции примут в нем участие, пишет Виктория ГАДЖИЕВА в статье «Здоровые намерения». На вокзале Омск-Пассажирский и в Омском государственном университете путей сообщения в конце ноября прошла акция "Знай свой статус": в мобильном пункте экспресс-тестирования государственного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями любой желающий мог сдать кровь и узнать свой ВИЧ-статус. 23 ноября в главном корпусе университета была установлена информационная палатка "Сделай жизнь безопасной!", где студенты могли проверить свои знания о ВИЧ, задать вопросы и пройти анонимное анкетирование по информированности о ВИЧ.

«Правда КПРФ»

30 ноября

28 ноября на заседании Омского городского Совета фракция КПРФ провела акцию протеста против повышения цен на проезд в общественном транспорте, которое администрация Омска собирается ввести с первого января 2019 года, пишет Юлия БОГДАНОВА в статье «Демарш коммунистов в горсовете Омска». Депутаты-коммунисты Иван ФЕДИН и Кирилл КУРЯТНИКОВ вышли к трибуне с плакатом: «Стоп повышению цен на проезд в общественном транспорте!». Демарш произвел сильное впечатление на присутствовавших в зале народных избранников и прессу. Председатель горсовета Владимир КОРБУТ сделал попытку немедленно замять инцидент, заставляя протестовавших освободить площадку перед президиумом. Но коммунисты продолжали стоять, и КОРБУТУ ничего не оставалось, кроме как объявить перерыв в заседании.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.