Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

ВАРНАВСКИЙ обвинил НАЗАРОВА в обмане сельчан

22 февраля 2018 08:57
1
2315

Невыполненные обещания экс-губернатора вспомнились более чем через полгода

На заседании правительства Омской области 14 февраля было решено выделить субсидию Седельниковскому району на капремонт и материально-техническое оснащение спортивных объектов для проведения областного сельского спортивно-культурного мероприятия «Праздник Севера — 2018». На организацию соревнований району направляется 5,8 млн рублей, однако распределение этих средств заставило вспомнить о более глобальных планах – намерении построить в Седельниково к «Празднику Севера» хоккейный корт, чего сделано так и не было.  

– Вообще в итоге их обманул губернатор НАЗАРОВ Виктор Иванович, когда приехал в Седельники, собрал народ и принародно пообещал столько, что будь здоров. А потом втихаря все убрали, и в конечном итоге обобрали их как липок. Поэтому справедливость-то должна быть. Губернаторы приходят и уходят, а вы-то пока остаетесь, – заявил на заседании спикер Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ, обращаясь к министру спорта Дмитрию КРИКОРЬЯНЦУ.

Обещание, о котором говорит спикер Заксобрания, было дано 28 июля 2017 года в ходе рабочей поездки на тот момент губернатора Виктора НАЗАРОВА в Седельниково. В той поездке принимали участие и сам ВАРНАВСКИЙ, и КРИКОРЬЯНЦ. Тогда было заявлено, что в райцентре на базе существующей хоккейной коробки будет возведен всесезонный хоккейный корт. На реализацию проекта требовалось 15-18 млн рублей. Вопрос обсудили на совещании в ходе поездки, поручили минспорту проработать пути изыскания средств, после чего о нем не вспоминали.

– Доверие районов, которые проводят спартакиады, падает. Почему отказался Оконешниковский район от проведения спартакиады? Потому что тоже ему пообещали деньги, дотянули и ни рубля не дали. Нельзя же так. Если мы договариваемся об определенной сумме районам на проведение мероприятий, давайте будем держать лицо свое и марку, – призвал ВАРНАВСКИЙ.

В свою очередь председательствующий на заседании вице-губернатор Валерий БОЙКО хоть и поручил разобраться в данном вопросе, но упомянул, что лишь недавно разговаривал с главой Седельниковского района Алексеем САБАЕВЫМ и не услышал от него ни единого вопроса касаемо невыполненных обещаний. «Правильно делает, потому что он хочет остаться на работе, поэтому вопросы не задает», – прокомментировал спикер ЗС. «Нам верить не будут, если мы не будем держать слово. Поэтому если обещали районам на проведение мероприятий, то, конечно, надо давать. Я бы попросил договариваться на берегу, а то мы приезжаем, народ собираем, наобещаем с три короба, а потом в кулуарах – нет, не будет», – продолжил ВАРНАВСКИЙ.

На это еще одному участнику упомянутых событий и поездки в Седельниково, министру спорта Дмитрию КРИКОРЬЯНЦУ уже ничего не оставалось, кроме как напомнить, что лично он обещаний не давал. В свою очередь породивший данную ситуацию экс-губернатор Виктор НАЗАРОВ на заседании не присутствовал и ответить на обвинения смог позднее.

– Наверное, было трактовано не совсем правильно. Мы действительно обсуждали вопрос о том, что там нужно строить спортивный объект, и мы обещали, что построим его. И через министерство спорта было дано поручение рассмотреть вопросы изыскания денежных средств на проведение спортивного праздника и строительство этого объекта. К сожалению, я сейчас не готов сказать, почему это было не выполнено до конца. И Владимир Алексеевич правильно возмутился, потому что мы вместе обещали людям, что мы выделим деньги. Он правильно задал вопрос: обещали – почему не сделали? И сейчас надо разобраться почему, – прокомментировал НАЗАРОВ.

Сейчас ситуацию несколько прояснить смог глава минспорта: «На тот момент, когда вопрос рассматривали, документации соответствующей в районе не было». Теперь решение о строительстве хоккейной коробки будет принимать уже врио губернатора Александр БУРКОВ и уже не в рамках субсидирования организации областной спартакиады – 48-й «Праздник Севера» будет проходить с 2 по 5 марта. 

Комментарии
о.обыватель 23 февраля 2018 в 13:47:
..и что так вдруг вечный спикер Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ вдруг «вспомнил» о летних обещаниях... И ведь только что «обещателю» вручил депутатский мандат! Не уже ли не отдирижирует его голосование на сенаторство?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.