Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Депутаты потребовали показать дороги, которые моют в Омске шампунем

5 июля 2018 10:01
0
1752

Городской хозяйственник ГОРЧАКОВ пообещал в 2018 году отремонтировать 37 дорог и обустроить 300 тротуаров. 

Игорь СМИРНОВ

27 июня в Омском городском Совете прошло очередное заседание комитета по строительству, архитектуре и землепользованию, на котором представители мэрии отчитались за ремонт дорог и содержание городских магистралей. В ходе отчета всплыли довольно любопытные факты.

Отчет

С информацией  о результатах выполнения работ по ремонту и содержанию уличной дорожной сети выступил  первый заместитель директора департамента городского хозяйства (ДГХ) Михаил ГОРЧАКОВ. Он сообщил, что в текущем 2018 году в Омске запланировано для ремонта 37 дорог, а по состоянию на сегодняшний день работы уже ведутся на 25 объектах и практически завершены на двух – это улица 36-я Северная и Комсомольский мост.

Сейчас проводятся контрольные замеры, проверяется качество. И если Стройконтролем будет выдано положительное заключение, то начнут наносить дорожную разметку и сдавать эти объекты в эксплуатацию, – заверил чиновник.

Он заявил, что по результатам прошедших торгов удалось получить экономию средств в размере 53 миллионов. В итоге в списки дополнительно внесено пять дорог, которые можно отремонтировать на эти деньги, в случае если омскому Минстрою удастся согласовать дополнительный список в Москве. Дороги эти изначально планировались к ремонту в случае экономии и были внесены в резервный список (улицы Губкина, 2-я Производственная, Бердникова, Циолковская и съезды на улице Госпитальной).

В рамках муниципального задания в этом году также предусмотрено обустройство 300 тротуаров и 146 проездов. Для ремонта тротуаров было сформировано специализирован...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.