Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

По делу СКРИПЦА и МАРЕНКО арестовано имущество на 400 млн. рублей

15 марта 2018 09:37
0
2474

Начальник УМВД РФ по Омской области рассказал об уголовных делах в связи с дольщиками

5 марта начальник УМВД РФ по Омской области Леонид КОЛОМИЕЦ представил комитету Заксобрания по законодательству и местному самоуправлению свой ежегодный отчет, с которым выступит на пленарном заседании 15 марта. Одновременно он письменно ответил депутатам, которые заранее в рамках подготовки к докладу направили в УМВД свои вопросы.

Среди направивших был депутат от КПРФ Константин ТКАЧЕВ. Он обращался в ведомство от имени многочисленных обманутых дольщиков, чтобы узнать, какие меры принимают правоохранительные органы «в отношении застройщиков и председателей ЖСК», безвозвратно изъявших у омичей денежные средства, но не предоставив обещанное жилье.

ССК «Металлургмаркет»

Из официального ответа Леонида КОЛОМИЙЦА депутату выясняется, что по уголовным делам в отношении недобросовестных застройщиков сумма нанесенного омичам ущерба составляет 2 млрд рублей, которые никто из обвиняемых так и не возместил добровольно в ходе предварительного следствия. На имущество должников и незавершенные ими строительные объекты наложен арест на сумму свыше 1,4 млрд рублей. В частности, речь идет об уголовных делах в отношении ТИТОВА, БАЗЯ (строивших жилой дом № 28 на Химиков, № 159 на Октябрьской, № 246 на Герцена), МАКСИМОВСКОГО (строил жилой дом на 20 лет РККА – Съездовская – 18-я линия, 19), АКОПЯНА (Машиностроительная, 86, 1-й Башенный переулок, 10, Малиновского, 3), ЗАБОРОВСКОГО (Малиновского, 10, 11) и СКРИПЦА, МАРЕНКО (дома со строительными номерами 22 и 23 в границах улиц Масленникова – 6-я линия – Маяковского – 8-я линия).

Большинство этих дел хорошо известны читателям «КВ», поэтому повторяться не будем. Но расскажем о последнем деле. Речь идет о проблемном доме, который в 2007 году пыталось построить ООО «ССК «Металлургмаркет» (директор Сергей СКРИПЕЦ). Для возведения объекта был создан ЖСК «Центральный-1» (учредитель тоже СКРИПЕЦ), с которым граждане заключали договоры пая. В мае 2015 года арбитражный суд признал «Металлург...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
210

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.