Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омская область рассчитывает получить на «Безопасные и качественные дороги» из федерального бюджета 24 млрд. рублей

4 октября 2018 10:06
0
1545

Беспрецедентная сумма практически равными долями будет распределена на 6 лет. 

Сергей ПЕТРОВ

В Росавтодоре проходит серия совещаний по предварительному рассмотрению региональных программ, направленных на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД). Ожидается, что из всех источников финансирования на строительство и ремонт дорог в Омской области и Омске будет направлено порядка 30,5 млрд. рублей, из которых 24 млрд. рублей – доля федерального софинансирования. Об этом сообщает портал «Омская губерния».
Ежегодно с 2019 по 2023 год из бюджета Российской Федерации ожидается поступление по 4,8 млрд. рублей.  В следующем году 2,8 млрд. рублей будут направлены на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения, остальные 2 млрд. рублей получит Омская агломерация. На эти средства планируется приступить к строительству автодороги от моста им. 60-летия Победы до ул. Крупской, продолжить работы на дорожных объектах Омск – Одесское, Омск – Красноярка, Омск-Тара, Омск – Муромцево и многих других. Новшество проекта «Безопасные и качественные дороги» в том, что с 2019 года в него будут включены дороги и за пятидесятикилометровой зоной от регионального центра.

На следующий год запланировано отремонтировать порядка 157 километров дорог вне городской агломерации. Главным критерием отбора дорог, подлежащих ремонту, является показатель высокой интенсивности движения, трассы с автобусным сообщением и непроезжие дороги. Дополнительные мероприятия будут направлены на снижение перегрузки на дорогах регионального центра: строительство развязок, дорог-дублеров,расширение дорожного полотна.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.