Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Неработающее метро опять требует вложений

4 апреля 2019 10:40
0
1204

3 млн. рублей  из резервного фонда правительство региона выделит на устранение ЧС в омском метро. 

27 марта заместитель министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Игорь ЛУКЬЯНОВ на заседании правительства доложил о перераспределении бюджета. Так, в 2019 году уменьшат финансирование мероприятий по содержанию, ремонту, капремонту автодорог и сооружений, производственных объектов на 143,7 млн. рублей, а по строительству и реконструкции автодорог, мостовых переходов — на 12,1 млн. рублей. Высвобожденные средства направят на научно-исследовательские работы, создание программ комплексного развития транспортной инфраструктуры, комплексных схем организации дорожного движения (43 млн. рублей), устройство автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на дорогах регионального и межмуниципального значения (54 млн. рублей), строительство автодороги Омск – Русская Поляна на участке Милоградовка – Алабота (2,26 млн. рублей), предоставление субсидий местным бюджетам на содержание дорог общего пользования (50 млн. рублей), на выполнение функций заказчика при размещении заказов в сфере дорожной деятельности (6,6 млн. рублей).

Кроме того, минпром запланировал увеличение ассигнований на проектно-изыскательские работы по консервации омского метрополитена: от ст. «Красный Путь» до ст. «Автовокзал» – на 100,87 млн. рублей, от ст. «Рабочая» до ст. «Маршала Жукова» – на 19,79 млн. рублей.

Тема омского метро на заседании правительства звучала не единожды. Также Игорь ЛУКЬЯНОВ представил кабмину проект выделения 3 млн. рублей из резервного фонда правительства региона на ликвидацию ЧС на объектах омского метрополитена: «Строительно-монтажные работы на объектах метрополитена не ведутся с 2016 года, на сегодняшний день они не оформлены в областную собственность, и законодательство не позволяет финансировать их содержание. Именно по этой причине для ликвидации последствий подтопления планируется выделение средств из резервного фонда. Работы будут направлены в первую очередь на обеспечение безопасности и предотвращение разрушения уже построенных конструкций. Кроме того, водоотлив скопившейся на объектах воды позволит подготовить и передать их для выполнения работ по консервации после заключения контракта с подрядчиком».

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.