Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» с 1 по 8 августа 2019 года

15 августа 2019 08:50
0
1465

«Коммерсантъ»

3 августа

Вступающий в силу с 4 августа закон о страховании жилья граждан уже в следующем году позволит увеличить долю застрахованной недвижимости в стране с нынешних 7,3% до 20%, сообщил в пятницу вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений УФИМЦЕВ, пишет Татьяна ГРИШИНА в статье«Страховщики меняют виды на жилье». В союзе говорят, что в качестве пилотных территорий, где региональные программы страхования жилья начнут работать раньше всего, выбраны 14 регионов, в т.ч. Омская область.

«Гудок»

5 августа

В преддверии Дня железнодорожника в РЖД состоялось торжественное сетевое селекторное совещание, в котором приняли участие министр транспорта РФ Евгений ДИТРИХ, заместитель министра транспорта РФ Владимир ТОКАРЕВ, руководитель Росжелдора Владимир ЧЕПЕЦ и глава РЖД Олег БЕЛОЗЕРОВ. В ходе мероприятия состоялось награждение сотрудников компании, сообщается в информации «Награждения в честь праздника». Нагрудным знаком «Почетный работник транспорта России» награжден машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Омск Алексей КУДРЯВЦЕВ.

«Российская газета»

5 августа

Месяц назад российские магазины обязаны были отдельно разместить натуральную молочную продукцию и товары с содержанием растительных жиров. Корреспонденты "Российской газеты" отправились на поиски таких полок в 17 регионов страны. И были разочарованы, сообщается в публикации «Не так положили». В Омской области нарушение нового регламента обнаружено в каждой шестой точке. В Екатеринбурге — в каждой восьмой.

«Медицинский Вестник»

6 августа

Минздраву России совместно с Минэкономразвития России необходимо проанализировать причины неисполнения в установленный срок мероприятий федерального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" национального проекта "Здравоохранение" в некоторых регионах. Такое поручение дал глава Правительства России Дмитрий МЕДВЕДЕВ, сообщается в публикации «Минздрав должен доложить премьеру о причинах неисполнения мероприятий в первичной помощи». Речь идет о том, что до сих пор не предоставлены земельные участки под строительство или установку модульных фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, в т.ч. и в Омской области.

«Российская газета»

6 августа

Омская яхта «Сибирь», преодолев путь по рекам Иртыш и Обь, достигла территории северных морей. В Салехарде на борт парусника поднялась новая смена матросов. Всего поучаствовать в кругосветке к берегам Антарктиды смогут 24 счастливчика из разных регионов России. Они прошли жесткий кастинг: повторить путь русских первооткрывателей Беллинсгаузена и Лазарева, совершенный 200 лет назад, доверено только самым опытным, пишет Светлана СИБИНА в статье «Курс на Диксон».

«Российская газета»

8 августа

Омская область стала первым сибирским регионом, получившим передвижной многофункциональный культурный центр в рамках национального проекта "Культура", пишет Наталья ГРАФ в статье «Шоу-мобиль». Мини-концертный зал на колесах отправится в один из самых отдаленных районов региона — Седельниковский. Первый автоклуб в Сибири успешно прошел тест-драйв на площади у Омской филармонии.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области через пять дней электрички выезжают в лето

На ежедневный график переходят электропоезда наиболее востребованных маршрутов

17 апреля 17:05
0
337

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.