Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

ИП КУТУЗОВА: Детская одежда из тканей с принтом

28 февраля 2019 10:39
0
1806

19 февраля в Омском региональном бизнес-инкубаторе состоялась презентация проектов новых резидентов. Всего новичков за последние семь месяцев здесь появилось десять. Они заключили 16 договоров аренды (некоторым требуется не одно помещение). «Состав наших предпринимателей обновился на треть. Сейчас у нас 29 резидентов. Восемь проектов связаны со сферой ИТ-технологий, девять – с производством товаров легкой промышленности, объектов машиностроения и т.д., шесть – из сферы консалтинга (юридического, экономического), четыре – из социальной, образовательной, и два проекта связаны с сельским хозяйством», – пояснил директор Омского регионального бизнес-инкубатора Виктор СОБОЛЕВ.

 

Начинали бизнес все резиденты по-разному. Мария КУТУЗОВА, пока была в декретном отпуске, сумела из хобби – пошива детской одежды – создать предпринимательский проект «Стильный заяц». Когда решила выйти на промышленный уровень, зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель, подала документы в Службу занятости и получила первую субсидию на открытие собственного дела.

С августа ее студия по пошиву детской одежды и одежды в стиле family look располагается в центре города, в Региональном бизнес-инкубаторе. Сейчас у ее ИП основные клиенты – это мамы, которые хотят одеть ребенка в красивую, индивидуальную и натуральную одежду. В прошлом году она участвовала в молодежном форуме «Ритм», где заняла первое место, на средства гранта приобрела вышивальную машину, так что теперь ее модели украшены и вышивкой.

Мы живем в эпоху торговых центров, где очень много магазинов с готовой одеждой, но сейчас упор делается на индивидуальность. Мама хочет для своего ребенка самого лучшего и интересного. И мы приходим ей на помощь. Особенность нашего бизнеса, во-первых, в том, что мы поддерживаем ассортимент качественных тканей с интересным принтом. Они печатаются в Турции и закупаются в небольших объемах, поэтому в магазинах Омска не представлены. Во-вторых, мы даем клиентам возможность приложить руку к созданию вещи для ребенка. Исполняем все его пожелания. Мама получает то, о чем мечтала, мы – довольного клиента, а это сила, которая помогает развивать наш проект, поскольку человек дает рекомендации. Личная рекомендация – это один из самых работающих способов продвижения, – рассказала Мария КУТУЗОВА. Она уверена, что самая лучшая реклама – это сарафанное радио и социальные сети.

Второе направление «Стильного зайца» – вышивка на вещах. Дизайн изделий сотрудники создают сами. Пока в штате трудится сама предпринимательница и еще одна сотрудница.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.