Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» с 8 по 15 июля 2019 года

18 июля 2019 09:21
0
1744

«Российская газета»

9 июля

Международный проект приурочен к 200-летию открытия Антарктиды. И состоялся благодаря президентскому гранту. Уникальная экспедиция проходит под флагом «Российской газеты». Наши читатели первыми узнают о самых ярких моментах уникального путешествия, пишет Светлана СИБИНА в статье«200 лет спустя». «Сибирь» пройдет по Иртышу, Оби и Обской губе, затем по западной части Северного морского пути и через Беломорско-Балтийский канал прибудет в Санкт-Петербург. Яхта направилась к берегам белого континента, чтобы в точности повторить путь отважных русских мореплавателей.

«Российская газета»

9 июля

В Омске объявили выговор педагогу летней школы, показавшему воспитанникам фильм ужасов «Кукла». "Учительница будет также лишена премии, – сообщил «РГ» руководитель школы Владимир ГАМ. Инцидент произошел в летнем клубе по изучению английского языка «Дискавери» при частной школе. Отец одной из учениц Александр ЕРШОВ рассказал о случившемся в соцсетях, пишет Наталья ГРАФ в статье «Школа ужасов».

«Российская газета – неделя»

10 июля

«РГ» нашла автора письма 35-летней давности, обнаруженного в тайнике в Крыму, пишет Наталья ГРАФ в статье «Если останусь жив, обязательно вернусь». Этой весной художник из Крыма Александр РУДЕНКО искал необычные природные материалы для своих композиций и в дупле старого дерева обнаружил капсулу с письмом. Письмо, датированное 12 июля 1984 года, прекрасно сохранилось. На пожелтевшем тетрадном листке 23-летний омич Сережа ДЕМИН пишет о том, что он с отличием окончил физический факультет Омского государственного университета и приехал в Крым первый раз. «Возможно, это моя первая и последняя поездка в Крым. Этой зимой мне предстоит сложная операция на сердце, – написал омич. – Если останусь жив, обязательно вернусь сюда и сделаю соответствующую запись».

«Медицинский Вестник»

11 июля

Свыше 1,2 млрд. руб. получат четыре субъекта Федерации на закупку медицинского оборудования. Это средства из резервов правительства, сообщил Дмитрий МЕДВЕДЕВ на сегодняшнем заседании кабинета министров. «Сегодня мы также распределяем субсидии регионам. В частности, свыше 1,2 млрд. рублей получат четыре субъекта Федерации (Алтайский край, Омская область, Псковская область и Дагестан) – средства из резервов правительства на закупку медицинского оборудования для больниц и поликлиник», – цитирует Дмитрия МЕДВЕДЕВА пресс-служба правительства. На сегодняшнем заседании члены кабмина рассмотрели перечень федеральных целевых программ, подлежащих бюджетному финансированию в 2020 – 2022 гг., проекты федеральных законов, субсидии регионам, сообщается в публикации «Четыре региона получат на медоборудование средства из резервов правительства».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.