Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Марина КОВАЛЕВА вернула звание чемпионки Цветочного забега

20 июня 2019 10:49
0
2096

Теперь на счету известной омской легкоатлетки уже четыре триумфа в самом женственном забеге серии «Сибирский международный марафон». 

Татьяна ВЕЛИЧКО

В воскресенье, 16 июня, 550 спортсменок вышли на старт Цветочного забега. Это рекордное число участниц в пятилетней истории соревнований!

– Вы олицетворяете весну, красоту и женственность, – обратился к омичкам министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. –Цветочный забег – украшение и изюминка сегодняшнего праздника – Олимпийского дня.

Первыми на старт вышли участницы забега на 3 км. Среди них – 89-летняя Зинаида Ивановна ВОРОБЬЕВА. На протяжении всей дистанции спортсменки и любительницы бега подбадривали друг друга, и болельщики изо всех сил поддерживали их. Первой на финише оказалась сотрудница контактного центра Сбербанка Дарья ЭЛЕМИСОВА.

– Конечно, победить – это здорово! – не скрывала счастья победительница. – Огромное спасибо моим друзьям и коллегам. Очень хочу поздравить девочек, которые поднялись со мной на пьедестал. Они такие молоденькие и такие молодцы! В прошлом году я заняла на Цветочном забеге четвертое место на «десятке». В этот раз решила побороться за награды на «троечке». Серьезно готовилась, занималась с тренером. И очень рада, что старания принесли результат!

Второе место заняла учащаяся школы № 159 Алена НОВИКОВА, а бронза досталась еще юной спортсменке Диане ПЕРМЯКОВОЙ.

Участие в Цветочном забеге примы омского марафонского бега Марины КОВАЛЕВОЙ долго оставалось под вопросом. Совсем недавно Марина стала лучшей на Томском марафоне. Но все же омичка не смогла пропустить «родной» омский «Цветочный». Главными ее соперницами на 10-километровой дистанции были победительница SIM-2011, 6-кратная победительница Рождественского полумарафона Нина ПОДНЕБЕСНОВА, а также победительница прошлогоднего забега Мария ДРУЖИНА. В итоге действующая рекордсменка «Цветочного» вновь доказала, что именно она на данный момент – сильнейшая. С довольно серьезным отрывом Марина КОВАЛЕВА вновь стала первой в забеге, завоевав четвертый из пяти чемпионских титулов.

– Обещали дождик, а на самом деле погода просто прекрасная, – отметила Марина КОВАЛЕВА. – Мне всегда очень приятно быть здесь, среди таких позитивных людей. Радует, что нас становится все больше! Я старалась бежать по своему времени, не ориентируясь на соперниц. И не ошиблась – практически всю дистанцию я преодолела одна.

Обладательницей серебра стала студентка СибГУФКа Мария ДРУЖИНА. Бронзовую награду завоевала еще одна спортсменка из этого физкультурного вуза Регина КУЛАГИНА.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.