Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ВОПРОС НЕДЕЛИ: «Какой вопрос президенту вам показался наиболее актуальным?»

27 июня 2019 08:35
0
1323

20 июня состоялась прямая линия с Президентом РФ Владимиром ПУТИНЫМ.

За 4 часа 7 минут он ответил на 81 вопрос. Трансляцию посмотрели 5,3 млн. россиян, т.е. 7,6 процента. Это наименьший результат с 2015 года. «КВ» спросили читателей:

Виктор БОБЫРЬ,

председатель координационного совета Омского областного союза садоводческих и дачных некоммерческих объединений:

– Нас в Омской области настораживает, конечно, мусорная реформа. И на омских дачах есть проблема с вывозом мусора – не хватает ни транспорта, ни контейнеров. Даже там, где в прошлом году было хорошо, сейчас появились сложности. Плюс возникли новые вопросы. На дачах разрешили прописку, и многие там проживают постоянно. А что делать тем, кто пользуется дачей шесть месяцев, а приходится платить за вывоз мусора за год?

Светлана ГАЛКИНА,

директор Центра сертификации и экспертизы «Омск-Тест»:

– Смотрела прямую линию мельком. Не думаю, что с такими вопросами, как уборка конкретной свалки, надо обращаться к президенту. Актуальными были социальные вопросы, например про проблему в Красноярске, где при проектировании микрорайона не заложили инфраструктуру.

Александр ДЕРЯБИН,

директор ООО «Снейл», вице-председатель Омского регионального отделения ООМСП «Опора России»:

– Важным считаю блок вопросов, связанных с давлением на бизнес. Это и повышенная активность контрольно-надзорных органов, и частые аресты подозреваемых по экономическим преступлениям. Отвечая на данные вопросы, президент сигнализировал, что необходимо пересмотреть подходы: «контроллер» должен стать в первую очередь помощником для предпринимателя.

Сергей КОСТАРЕВ,

профессор ОмГУПС, председатель Ассоциации «Экологический комитет»:

– Меня, как эколога, больше интересовали вопросы по мусорной реформе. Она идет совсем не по тому сценарию, как намечалось. Ответ президента меня не удовлетворил. Сложилось впечатление, что целью прямой линии было показать: люди ошибаются, всех указанных ими проблем не существует. На вопрос, почему мы стали платить больше за ту же услугу, он ответил, что никто раньше не считал, сколько стоит перевозка мусора. Что значит – не считал? Это ведь коммерческая деятельность. Спросите ПУТИНЦЕВА, он точно знает – сколько. Либо президент не в курсе, либо решил не давать обещаний.

Александр ЛИХАЧЕВ,

председатель Омского областного общества потребителей в сфере ЖКК:

– Прямая линия, считаю, была пуста. Не знаю, каким был замысел. Возможно, рассказать народу про национальные проекты. Хотя мне представляется, простому человеку это не надо. Считаю, что проблема отсутствия воды в Тюменской области – это не уровень президента. Был всего один вопрос, который по сути обсуждался, – повышение денежно-материальных пособий для детей до 3 лет.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.