Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«Евромед» открыл новый корпус на Левобережье

18 июня 2020 09:45
0
3574

В новой клинике проводятся консультативные приемы, диагностика, физиотерапия, есть дневной стационар и крупное стоматологическое отделение. 

Новый корпус Медицинского центра открылся в 50 метрах от автовокзала по адресу: ул. Лукашевича, 21б. Расположение рядом с крупным транспортным узлом делает клинику максимально удобной для пациентов Омской области и других регионов. А широкий спектр услуг – максимально востребованной не только для жителей Левобережья. На площади 3000 кв. метров разместились кабинеты для консультативного приема, диагностические кабинеты, дневной стационар, физиокабинет и даже большая стоматология.

Мы попросили руководителя нового корпуса Татьяну Фалентиновну ШРЕЙДЕР – по специальности врача акушера-гинеколога, выпускника президентской Программы подготовки управленческих кадров, рассказать о том, какую медицинскую помощь можно получить в новом «Евромеде», какими врачами может похвастаться корпус на Левом берегу и чем он отличается от других клиник сети.

– Татьяна Фалентиновна, с какой целью был создан корпус на Левом берегу? И на какой поток пациентов рассчитана клиника?

– Прежде всего для удобства жителей Левобережья. С одной стороны, Левый берег Иртыша – это большой спальный район Омска, где проживает много людей, с другой стороны – это район, откуда не всегда удобно добираться до наших корпусов в центре. Пациенты просили открыть корпус на Левобережье практически с момента появления первого «Евромеда» на Съездовской. Кроме того, при планировании нового корпуса мы думали о наших иногородних пациентах. Многие из них приезжают на омский автовокзал из районов Омской области и прилегающих к ней территорий. Клиника рассчитана примерно на 1000 посещений в смену, и я надеюсь, мы сможем помочь всем желающим.

– Чем новый корпус отличается от других корпусов «Евромеда»?

– Это самый современный корпус из тех, что у нас есть, и он полностью отвечает требованиям сегодняшнего дня. Мы поставили в клинику новейшее оборудование экспертного класса, пригласили опытных врачей, владеющих современными методиками, организовали максимально комфортную среду для пациентов. Здесь просторные холлы и коридоры, выполненные в едином дизайнерском стиле, удобные зоны ожидания, пандусы с перилами в коридорах для маломобильных пациентов, на этаж можно подняться на лифте. По уровню комфорта «Евромед» на Левом берегу не уступает современным столичным и зарубежным клиникам.

– Расскажите подробнее про оборудование. Насколько вообще оно важно для качественной диагностики?

– Медицинское оборудование позволяет специалистам «Евромеда» оказывать помощь пациентам на профессиональном уровне. Высокопольный магнитно-резонансный томограф на 1,5 Тесла от фирмы Philips дает возможность проводить все виды МРТ-исследований, в том числе брюшной полости, забрюшинного пространства и опорно-двигательного аппарата, и получать снимки отличного качества. Цифровой рентгеновский аппарат Jumong обладает функцией автоматической сшивки снимков, что позволяет специалистам в целом оценивать те или иные процессы, происходящие в организме, будь то патология позвоночника или конечностей. Плюс таких современных аппаратов и в минимальной лучевой нагрузке – до 10 раз ниже, чем на старых аналоговых рентгенаппаратах. Стоматологический компьютерный томограф имеет функции проведения панорамных снимков и 3D томографии и позволяет диагностировать патологии зубочелюстной системы, планировать протезирование зубов и т. д. Ультразвуковые аппараты экспертного класса позволяют на высочайшем уровне проводить диагностические исследования и инвазивные вмешательства под контролем УЗИ. В распоряжении врачей-эндоскопистов современное эндоскопическое оборудование фирмы Olympus. Кстати, эндоскопические исследования у нас можно проводить, как и в других корпусах «Евромеда», абсолютно комфортно – под наркозом.

– Какую медицинскую помощь можно получить в корпусе, кроме диагностической?

– Это и консультативная помощь по широкому спектру направлений, и хирургическое лечение при необходимости в рамках, не требующих круглосуточного наблюдения за пациентами. В корпусе на Левом берегу организован дневной стационар, где пациенты могут пребывать в комфортных условиях под наблюдением после операции. Там же будет проводиться терапия при различных заболеваниях, купирование болевых синдромов, снятие интоксикационного синдрома и т. п. Рядом с дневным стационаром организован кабинет физиотерапии.

– По каким направлениям будут вестись приемы на Левом берегу?

– По большинству узких направлений, в том числе по таким востребованным в силу дефицита специалистов, как дерматология, гастроэнтерология, пульмонология или инфекционные болезни.

– В Детском «Евромеде» уже несколько лет работает стоматология, где лечат зубы и детям, и взрослым. Теперь открывается большое отделение в корпусе на Левом берегу. Как будут разделяться потоки пациентов между двумя стоматологиями, какую  помощь будет оказывать каждая из них?

– Стоматология в Детском «Евромеде» максимально ориентирована на прием детей, а мы – на работу со взрослыми пациентами. И взрослым мы готовы предложить полный комплекс услуг по лечению зубов – терапевтическую и хирургическую стоматологию, лечение заболеваний околозубных тканей и челюстно-лицевой области, а также протезирование и имплантацию зубов на очень высоком уровне. Наши врачи занимаются имплантацией в течение многих лет, используют современные технологии и конструкции отличного качества. Все манипуляции можно выполнить в том числе под седацией и наркозом в условиях операционной, с последующим уходом в современном стационаре. Такие возможности поразительны для стоматологии.

– Ни для кого не секрет, что в Омске существует кадровый дефицит медицинского персонала. Как вам удалось подобрать в команду опытных врачей?

– Немаловажную роль в подборе персонала сыграли созданные собственниками «Евромеда» комфортные условия для работы и профессионального роста. Ответы на вопросы «где?», «на чем?» и «с кем?» позволили подобрать команду опытных врачей. Ряд специалистов – и врачей, и средних медицинских работников – перешли или готовятся перейти к нам из других корпусов «Евромеда».

– Кем вы особенно гордитесь?

– Очень многими! Это и Виктор Михайлович СЕМЧЕНКО – профессионал функциональной диагностики, и Илья Сергеевич КУНГУРОВ – травматолог-ортопед, выполняющий редчайшие микрохирургические операции на кисти, и Андрей Владимирович ЖЕРЕБЦОВ – стоматолог-хирург, имплантолог, челюстно-лицевой хирург, и многие другие высокопрофессиональные специалисты. Сохраню интригу – часть опытных уважаемых врачей готовятся перейти на работу в нашу клинику в ближайшее время.

– Есть ли у вас еще открытые вакансии или штат полностью укомплектован?

– Штат сотрудников еще полностью не укомплектован, и мы ведем прием по некоторым специальностям. Вакансии есть на нашем сайте.

– Как вы планируете развивать новый корпус?

– Планируем развиваться вглубь и вширь. Вглубь – значит оптимизировать внутренние процессы, повышать качество услуг, стараться, чтобы абсолютное большинство наших пациентов выходили от нас с результатом и приятными впечатлениями. Вширь – значит внедрять новые методики диагностики и лечения, открывать новые направления, разрабатывать новые программы. И над тем и над другим мы сейчас активно работаем.

– Спасибо за интервью и удачи Вам в нелегком труде, Татьяна Фалентиновна!

Новый корпус Медицинского центра «Евромед»: ул. Лукашевича, 21б; т. 331-400

Лицензия МЗ Омской области на осуществление мед. деятельности № ЛО-55-О1-ОО2699 от 20.04.2020 г.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
542



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.