Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» с 15 по 22 июня 2020 года

25 июня 2020 10:10
0
1250

«Коммерсантъ»

15 июня

Стремление глав регионов поскорее отменить карантин наталкивается на сопротивление медиков. Согласно интерактивной карте снятия режимов с сайта стопкоронавирус.рф, подавляющее большинство регионов находится сейчас на первом этапе снятия изоляционных мер по критериям Роспотребнадзора. 12 регионов пока не вышли на первый этап снятия ограничений. Девять регионов уже перешли на второй этап – это Тюменская, Омская и Мурманская области, Карелия, Калининградская область, Краснодарский край, Калмыкия, Чечня и Москва, отмечается в статье  «Губернаторы под пристальным Роспотребнадзором». В Омской области губернатор Александр БУРКОВ и глава регионального Роспотребнадзора Александр КРИГА разошлись во мнениях по поводу того, пора ли переходить ко второму этапу снятия ограничений.

«МК»

16 июня

Совещание о мерах поддержки граждан и экономики у Владимира ПУТИНА прошло в новом формате: наравне с чиновниками в нем приняли участие сами получатели льгот, пишет Елена ЕГОРОВА в статье «Сколько денюжек получили?»  Рассказ министра труда и соцразвития Антона КОТЯКОВА о том, как идут выплаты на детей, подтвердили семьи из Рязани и Омской области. По их словам, все было просто и легко, чему они несказанно рады и удивлены.

«Красная звезда»

17 июня

До конца июня 2020 года парк авиабазы в Канте пополнят два модернизированных вертолета Ми-8МТВ5-1, на борту которых установлены комплексы бортовой обороны. Кабина пилотов оснащена светотехническим оборудованием, адаптированным для использования очков ночного видения, что позволяет выполнять полеты в темное время суток на малых и предельно малых высотах, а также совершать взлеты и посадки на необозначенные площадки, сообщается в информации «Два вертолета поступят на вооружение российской военной базы в Киргизии». Экипажи боевых машин в течение двух месяцев проходили курс переподготовки в Омске на базе 242-го учебного центра подготовки младших специалистов Воздушно-десантных войск.

«Российская газета»

17 июня

Генеральный прокурор Игорь КРАСНОВ лично контролирует все вопросы, связанные с соблюдением прав и законных интересов выпускников во время экзаменов, пишет Иван ЕГОРОВ в статье «Экзамен и надзор». Прокуроры Краснодарского края, Брянской, Кемеровской, Омской, Оренбургской, Орловской и Саратовской областей использовали свои полномочия для блокировки в Интернете ответов на вопросы экзаменов и информации о продаже поддельных свидетельств о сдаче ЕГЭ.

«Собеседник»

17 июня

В Омске депутаты Законодательного собрания внесли целый ряд поправок в областной закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Омской области». Кроме того, что они расширили перечень зданий, где должно быть тихо с 22 до 8 часов, они дополнили список действий, которые считаются нарушением тишины, сообщает Ольга КУЗНЕЦОВА в публикации «Собака лает – штраф приносит». Теперь в Омске ночью нельзя петь, свистеть, кричать и играть на музыкальных инструментах. Ограничения касаются не только людей, но и собак – им нельзя лаять и выть в неположенное время. В случае нарушения закона соседями жильцы могут вызвать полицию, которая составит административный протокол.

«Российская газета»

18 июня

Омская ипотека стала ощутимо демократичней: ставка на новостройки снижена более чем в два раза – до 3,1 %. Без региональной поддержки она составляет 6,5 процента годовых, а разница оплачивается из регионального бюджета. Местные власти полагают, что новая льгота оживит рынок жилья и добавит новоселий, сообщает Светлана СИБИНА в публикации «Метр на вырост».

 
«Российская газета. Тематические приложения»

18 июня

Значимую роль в системе оказания медпомощи играют врачи-эксперты страховых медорганизаций. Благодаря работе врачей-экспертов защищены интересы не только пациентов, но и самих практикующих врачей, пишет Анна БЕЛОВА в статье «Вердикт от коллеги». В санавиации Областной клинической больницы Омска работает врач-хирург высшей категории, эксперт ТО Росздравнадзора по Омской области Роман АРИСТОВИЧ. Врач регулярно проводит экспертизы всех летальных исходов и наиболее сложных клинических случаев оказания медпомощи, в том числе по жалобам. За 2019-2020 годы проэкспертировано 350 случаев. Его заключения очень авторитетные, объективные, обоснованные.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.