Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ВОПРОС НЕДЕЛИ: «Как вы относитесь к опасности заразиться коронавирусом?»

26 марта 2020 10:16
0
2690

Согласно данным ВОЗ, в мире заражены COVID-19 более 292 тысяч человек.

В Омской области на 23 марта официально не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. «Коммерческие Вести» спросили читателей:

Андрей АЛЕХИН,

руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Омской области:

– Знакомые медики, врачи, которым я доверяю, говорят, что отнестись к этой проблеме надо очень серьезно. Масок мы в семье не носим, но общение ограничиваем. Это сейчас везде. Я должен был в Кировской администрации прием проводить, а город ограничил посещение – только дистанционное. В Заксобрание заходишь, и обязательно надо антисептиком руки обработать. Власти к проблеме относятся серьезно.

Степан БОНКОВСКИЙ,

депутат Законодательного собрания Омской области:

– Сложно ответить на вопрос. Конечно, стараемся поменьше бывать в публичных местах, моем руки, пользуемся антисептиком. Выполняем все рекомендации, которые предлагают врачи. У нас в регионе пока все стабильно, нормально. Надеемся, что нашу область вирус не коснется.

Ирина ГАВРИЛЕНКО,

заведующая организационным сектором ООМИИ им. М. А. Врубеля:

– Единственные, за кого опасаюсь, – это старшие родственники. Безусловно, защищаюсь – мою руки, обеззараживаю поверхности вокруг. И конечно, уделяю внимание повышению иммунитета.

Елена КАШЛЕНКО,

директор турагентства «Мистер Фогг»:

– Ежедневно общаюсь с десятками людей, которые приходят к нам в офис. Путевки бронируются по-прежнему. Телевизор стараюсь не смотреть, уже устала от того, как СМИ кошмарят людей. Каждое утро наши менеджеры деморализованы, потому что они принимают атаки со стороны клиентов, которые задают один и тот же вопрос: что происходит в мире на самом деле. Они все выходные слушают телевизор, после чего многие сидят дома и просто боятся выходить. Что это – профилактика коронавируса или путь к тому, чтобы напугать людей, лишить их способности самостоятельно рассуждать, принимать решения?

Людмила КОВАЛЕРЧИК,

директор НОУ «Школа «Интеллект»:

– Как и большинство людей, не понимаю, что это такое. Отношусь к средней категории: не пофигист и не паникер. У меня формируется юмористическое отношение в ответ на методичное массовое программирование. Сейчас школа на каникулах, после них скорее всего решение будут принимать родители: с теми, кто выберет дистанционную форму, начнем работать удаленно. Мы ведем учет детей, в семьях которых кто-то в последние месяцы побывал в странах, где активно распространяется коронавирус, они попадают на 21 день на карантин на всякий случай. Пока все в порядке.

Никита ШАЛМИН,

директор ООО «Генплан», председатель Омского отделения ВООПИиК:

– Я сейчас в Новосибирске на выставке моего младшего брата. И сюда люди приходят в масках. На самом деле это серьезная вещь. Некоторые справедливо говорят, что коронавирус – первое серьезное событие со времен Великой Отечественной войны. Китай продемонстрировал отличную дисциплину, они молодцы, но мы ближе к итальянцам, и в связи с этим есть большая опасность. В Омске пока вирусоинфицированных нет, поэтому отношение к ситуации более легкое. Да, от гриппа умирают чаще, но от него есть лекарства, а от коронавируса их пока нет. И именно это страшно.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.