Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» с 16 по 23 марта 2020 года

26 марта 2020 10:04
0
1749

«Гудок»

17 марта

АО «Омский завод транспортного машиностроения» («Омсктрансмаш», входит в структуру АО «НПК «Уралвагонзавод») планирует наладить серийное производство 40-футовых рефрижераторных контейнеров с автономной холодильной установкой. К маю будут готовы шесть опытных образцов новой модели, и после завершения процедуры сертификации к 2022 году завод будет выпускать до 1 тыс. рефконтейнеров в год из российских комплектующих, пишет Елена КУДРЯВЦЕВА в статье«Рынок ждет холодильники»

«Учительская газета»

17 марта

Сотрудники аппарата Анны КУЗНЕЦОВОЙ, уполномоченного при Президенте России по правам ребенка, проверили несколько школ, детских домов и интернатов, а также социально-реабилитационных центров для детей в Омской области. Вывод КУЗНЕЦОВОЙ неутешителен: "Практически везде системный формализм и отсутствие профилактической работы с несовершеннолетними", пишет Наталья ЯКОВЛЕВА в статье «Омичи не хотят растить детей на родине...».

«Российская газета»

18 марта

Более четырех миллионов россиян старше пятидесяти лет планируют трудоустройство, а более полутора миллионов из них находятся в активном поиске работы, подсчитал для «РГ» исследовательский центр портала SuperJob. Также эксперты утверждают, что сложнее найти работу соискателям старше 50 лет, сообщает Елена МАНУКИЯН в статье «Заслужили отдых». Общая численность безработных в России, по данным Росстата, сегодня превышает три миллиона человек, около 7% из них – люди предпенсионного возраста. Наиболее напряженная ситуация складывается в т. ч. Омской области.
 
«Российская газета – неделя»

18 марта

В Омске спецслужбы отработали освобождение, сообщается в публикации «Спецназ в спецзащите автобуса». Согласно легенде учений, «террористы» в Кировском округе Омска напали на автобус, взяв в плен пассажиров и водителя. Угрожали не только убить заложников, но и применить в городе химическое оружие. Штаб контртеррористической операции возглавили офицеры ФСБ, в спецоперации участвовали сотрудники МВД, МЧС, Центра спецсвязи и информации ФСО и Росгвардии. Автобус освобожден, «террористы» обезврежены.
 

«Московская Немецкая Газета»

19 марта

Впервые Омский областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля практически в полном объеме демонстрирует самую крупную за Уралом коллекцию произведений династии Манизер. В середине марта там же пройдет презентация альбома о творческом наследии семьи, пишет Наталья ГРАФ в статье «Генрих МАНИЗЕР «Елочный торг». Родоначальник династии, живописец и педагог Генрих МАНИЗЕР (1847 – 1925) никогда не бывал в Сибири. Однако его вдова Александра Эдуардовна передала в дар в далекий Омск пять живописных и восемь графических работ художника. В 1928 году, спустя три года после смерти Генриха, она отправила в Сибирь тринадцать его работ, ставших жемчужиной коллекции.

«Комсомольская правда»

20 марта

В России заработала программа сельской ипотеки. «КП» изучила, нет ли в ней подвохов, пишет Елена АРАКЕЛЯН в статье «В деревню, в глушь, под 3% годовых». Каждый россиянин с этого марта может купить или построить домик в деревне, взяв очень льготный ипотечный кредит – по ставке не более 3% годовых. В программе могут участвовать и горожане, в т. ч. жители Омской области.

«МК»

20 марта

Один из последних фестивалей на территории России, который не попал под «санкции» коронавируса, состоялся в Екатеринбурге. Это фестиваль-конкурс актерской песни с веселым названием «Пой, ласточка, пой!». Второй по счету, он собрал более 80 молодых актеров из разных регионов России, сообщает Марина РАЙКИНА в статье «В Екатеринбурге завершился конкурс актерской песни». Спецдипломами отмечены три актрисы театра «Желтый квадрат» (Екатеринбург) и Надежда КОСТЮК из Омского театра для детей и молодежи.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.