Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Вместо КАЗАНИНА от «Коммунистов России» депутатом горсовета должен стать Владимир ЖУКОВ

29 сентября 2021 09:56
0
1855

Рейтинг недели с 20 по 27 сентября 2021 года: события, тенденции, слухи. 

Президент Владимир ПУТИН подписал 21 сентября Указ № 541 «О Буксмане А.Э.». Этим указом Александр Эмануилович с 15 сентября 2021 года освобожден от должности первого заместителя генерального прокурора Российской Федерации.

В этот день, 15 сентября, Александр БУКСМАН отметил 70-летний юбилей, достигнув возраста, который по закону о прокуратуре является предельным для службы в надзорном ведомстве. Он работал первым замом генпрокурора России с июля 2006 года.

Ранее, с 1 января 2021 года, с должности заместителя генерального прокурора РФ в отставку был отправлен Виктор ГРИНЬ, которому тоже в тот день исполнилось 70 лет. Виктор ГРИНЬ до 2000 года работал в прокуратуре Омской области. Потом поочередно был прокурором Читинской области и прокурором Красноярского края. И тоже в 2006 году был назначен заместителем генпрокурора Юрия ЧАЙКИ.

В предыдущие годы обоих заместителей генпрокурора СМИ связывали с Омской областью.

Позавчера бюро омского обкома КПРФ решило, что лидером фракции партии в Законодательном собрании Омской области будет 71-летний редактор газеты «Красный путь» Адам ПОГАРСКИЙ. Об этом «Коммерческим Вестям» сообщил первый секретарь омской областной организации Андрей АЛЕХИН.

Ранее на протяжении многих лет фракцию возглавлял Андрей АЛЕХИН, который полторы недели назад был избран в Государственную думу.

Сегодня, 29 сентября, на заседании омского горсовета первым стоит вопрос «Об отставке Мэра города Омска Фадиной О.Н.». А далее – «О досрочном прекращении полномочий депутатов Омского городского Совета». Сразу три депутата покидают совет.

Председатель комитета ОГС по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Георгий АРХИПОВ, он же заместитель гендиректора по правовым, корпоративным и имущественным вопросам АО "Газпромнефть-ОНПЗ", как и мэр Оксана ФАДИНА, покидает наш город – надо полагать, на повышение (он избирался по одномандатному округу). Еще два депутата – Владимир ГУСЕЛЕТОВ и Владимир КАЗАНИН, избранные по партспискам, переходят в Законодательное собрание. А это значит, на их место должны прийти следующие по очереди, зарегистрированные в кампании 2017 года. И самый интересный сменщик у КАЗАНИНА. В 2017 году вслед за ним по спискам «Коммунистов России» шли Светлана АНДРУШКО и Владимир ЖУКОВ. АНДРУШКО – тоже в ЗС. А это значит, что бывший первый секретарь омского обкома партии Владимир ЖУКОВ, если он не откажется от мандата, автоматически станет депутатом горсовета. По его словам, отказываться от мандата он не собирается.

Как сообщили «Коммерческим Вестям» по запросу в Министерстве имущественных отношений Омской области, решением единственного акционера АО «Омскоблавтотранс» в лице Минимущества «с 21 сентября 2021 года досрочно прекращены полномочия Алексея Владимировича МАРТЫНЕНКО. Исполняющим обязанности генерального директора АО «Омскоблавтотранс» назначен заместитель генерального директора по перевозкам и безопасности дорожного движения Дмитрий Анатольевич МИХАЙЛОВ».

Дмитрий МИХАЙЛОВ будет исполнять обязанности генерального директора до принятия решения единственного акционера Министерства имущественных отношений Омской области об избрании генерального директора АО «Омскоблавтотранс». Забавно, что другое министерство – строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области одновременно заявило, что у Алексея МАРТЫНЕНКО закончился срок контракта.

Напомним, что Алексей МАРТЫНЕНКО возглавлял АО «Омскоблавтотранс» с 4 мая 2018 года (по ЕГРЮЛ). Ранее, с 24 октября 2014 года, он директор МП города Омска «Пассажирское предприятие № 8», с 21 ноября 2016 года – директор департамента транспорта администрации города Омска.

23–24 сентября 2021 года в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. Как сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, в ходе заседания постановили: «Преосвященным Тарским и Тюкалинским быть епископу Луховицкому Петру, викарию митрополита Крутицкого и Коломенского».

Напомним, что предыдущий епископ Тарский и Тюкалинский Савватий в апреле 2021 года был назначен председателем Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами и отбыл в Москву.

Епископу Петру (Дмитриеву Ивану Вячеславовичу) – 42 года, и работал он до этого исключительно в Московской области.

23 сентября состоялась IX отчетно-выборная конференция Омского регионального отделения «Молодой Гвардии» «Единой России».

Молодогвардейцы избрали руководителя, руководителя аппарата и новых членов регионального штаба МГЕР, а также состав контрольно-ревизионной комиссии.

В ходе проведения конференции молодогвардейцы представили отчет за проделанную работу в период с 2019 по 2021 год.

На конференции руководителем реготделения избран Артем КОНШУ.

Артем в Омском региональном отделении «Молодой Гвардии» с 2017 года, на протяжении двух лет занимал должность руководителя аппарата, входил в состав Молодежного общественного Совета при Омском городском Совете третьего созыва.

Ранее омскую "Молодую гвардию" возглавлял Илья БУБНОВ. На сайте омской «Единой России» размещена его фотография и биография как члена президиума омского регионального отделения и заместителя руководителя, начальника отдела агитационно-пропагандистской работы Омского Регионального исполнительного комитета партии. Однако, судя по ВКонтакте самого Ильи, он уже несколько месяцев как отсутствует в Омске. Но он регулярно упоминается как участник в отчетах с официальных мероприятий в городах вокруг Москвы. Сначала как помощник председателя Совета по делам молодежи ФСО России (!), а потом уже как начальник отдела по работе с регионами центрального штаба волонтерской роты «Боевого Братства».

Росгосцирк сообщил на своем сайте, что директором Омского государственного цирка с 27 сентября назначен Виталий ДОЛЯ: «Ранее на протяжении нескольких лет он возглавлял пресс-службу Омского цирка. В регионе хорошо известен как руководитель агентства событий, организатор культурных мероприятий, гастролей звезд эстрады. На протяжении последних 12 лет под руководством Виталия ДОЛИ проводится крупный Международный форум для организаторов и режиссеров событий».

Свою деятельность ДОЛЯ начал с проверки готовности здания Омского цирка к зиме, соблюдения противопожарных и санитарных норм, а также подготовки цирка к приему артистов и зрителей новой программы Росгосцирка.

Похоже, об этом своем назначении он знал заранее: на согласование нужно время. Еще 13 сентября ДОЛЯ дал объявление в своем ВКонтакте о сдаче в аренду офиса «в самом центре Омска! Маркса 18/22!!!! вся мебель!!!! 4 кабинета + два склада! кухня». Именно здесь на 4 этаже по адресу: пр. Маркса 18/22 располагается фирма «Агентство праздников и шоу Виталия ДОЛИ».

Напомним, что с лета 2010 года руководившая Омским цирком Елена АГАФОНОВА в сентябре заявила, что уходит с этой должности

23 сентября Первомайский райсуд признал виновными Гнела САРОЯНА и бухгалтера этой компании Инну КУПЛЕНИК в совершении преступлений, предусмотренных ст. 174.1 ч. 4 п. «б» (отмывание денежных средств в особо крупном размере) и ст. 159 ч. 4 УК РФ (групповое мошенничество).

«Обвиняемые совершили хищение в размере 43 млн рублей, выделенных из резервного фонда Правительства РФ на ликвидацию последствий паводка на территории Знаменского района. Впоследствии с целью легализации похищенных денежных средств они заключили формальные договоры субподряда, перечислили на счет номинальной организации и обналичили более 20 млн рублей. САРОЯНУ Г.М. назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 900 тысяч рублей, КУПЛЕНИК И.А. – в виде 2 лет 7 месяцев лет лишения свободы со штрафом 700 тысяч рублей», – сообщила пресс-служба УФСБ по Омской области.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.