Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

«Взгляд из центра на Омск» с 8 по 15 августа 2022 года

18 августа 2022 09:51
0
857

«Русский мир.ru»

Август

Мимо одного из самых интересных омских музеев жители и гости города чаще всего проходят, даже не догадываясь о том, сколько интересного находится всего в паре шагов от них, проходят через него – ведь музей находится в Тарских воротах омской крепости, а бульвар, на котором располагается сие сооружение – любимое место прогулок омичей. Об уникальном музее пишет Елена МАЧУЛЬСКАЯ в статье«Ворота в омскую историю».

«Наша версия (Москва)»

8 августа

Клану сенатора Михаила АФАНАСОВА приписывают застройку нарзанного заповедника -гора Машук в Пятигорске – центр месторождения нарзана. пишет Дмитрий ИГОНИН в статье«Битва за Машук». Этому пытались противостоять местные экологи. Самым мощным барьером оказался краевой прокурор Александр ЛОРЕНЦ. В 2019-м он был переведен на Ставрополье из Омска и почти сражу же включился в тему защиты уникальной природы Кавминвод. Прокурор-сибиряк успел изрядно подпортить пир местному строительному лобби.

«Известия»

9 августа

Осенью арендное жилье в России может подорожать на 10-20%. Такой прогноз «Известиям» дали участники рынка недвижимости. По информации сервиса «Циан.Аналитика», сейчас доступно уже на 13% меньше съемных квартир, чем месяц назад. Значительнее всего стоимость аренды однокомнатных квартир выросла в Новосибирске (+3,4%), Омске (+2,5%), Уфе (+1,7%), Екатеринбурге (+1,4%) и Санкт-Петербурге (+0,8%), пишет Мария ПЕРЕВОЩИКОВА в статье «Арендная вставка».

«Мир новостей (Москва)»

10 августа

По информация от Федерального научного центра пчеловодства в 14 регионах России отмечена массовая гибель пчел. Пчел отравили пестицидами. Особенно много пчел потравили на Алтае. Этим летом также приходили вести с полей о массовой гибели пчел от химикатов в Удмуртии, Омской, Свердловской областях и ряде других регионов, пишет Ольга ПОПЛАВСКАЯ «В России подорожает мед, так как снова потравили пчел».

«Российская газета – неделя»

10 августа

Пенсионерке из Омска, которая вложила сбережения в финансовую пирамиду, предложили выход, сообщается в информации «Вход – рубль, выход – два». На 77-летнюю женщину вышли аферисты из «организации по возврату денег из пирамид». За услуги юриста и "сертификат легальности" с нее взяли еще 950 тыс. руб. При этом вернуть основную сумму, конечно, не удалось. Правда, на этот раз жертва молчать не стала.

«БОСС»

11 августа

Молодые предприниматели в возрасте 14-25 лет в рамках программы, реализуемой Минэкономразвития России, могут получить грант от 100 до 500 тыс. рублей (в Арктической зоне – до 1 млн рублей). Собрали для вас даты начала обучения и приема заявок на гранты со всеми ссылками, сообщается в информации «Прием заявок на гранты для молодежи до 25 лет начат в 32 регионах России». Сроки приема заявок на гранты 15 августа по 15 сентября. Заявки в Омской области принимают в Министерстве экономики.

«Коммерсантъ»

11 августа

В Омске в среду завершилась регистрация кандидатов в депутаты городского совета. В КПРФ говорят о масштабной кампании, организованной политтехнологами конкурентов: в половине из 40 одномандатных округов кандидатам Компартии противостоят соперники с одинаковыми или похожими фамилиями, пишет Валерий ЛАВСКИЙ в статье «Коммунистов удвоили наполовину». Из-за подобных «двойников» на прошлогодних выборах в законодательное собрание Омской области коммунисты, по их подсчетам, недобрали четыре мандата. Конкуренты КПРФ обвинения в «спойлерстве» отвергают.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.