Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске прошел форум по недвижимости!

26 февраля 2024 10:18
0
474

С 8 по 10 февраля 2024 г. в Областном Конгресс-холле состоялся Омский Межрегиональный Форум по недвижимости. 

Такой масштабный форум в сфере недвижимости и строительной отрасли региона проводился впервые. Это значимое отраслевое событие не только для Омской области, но и для всего Сибирского федерального округа.

Организаторами мероприятия выступили Союз «Омская Гильдия риэлторов» и региональные отраслевые общественные организации: Омский областной союз предпринимателей, Торгово-промышленная палата Омской области, «Опора России». Форум прошел при поддержке и содействии Министерства строительства Омской области. Генеральным партнером выступило ПАО Сбербанк.

Форум посетили более 500 участников. В наш город приехало много иногородних застройщиков, специалистов по недвижимости, спикеров и бизнес-тренеров из Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга и других городов.

Насыщенная программа форума – три дня интенсивных дискуссий, тренингов, аналитических конференций, практических занятий и игровых коуч-сессий.

Ключевыми темами обсуждения на Форуме стали: обеспечение градостроительных задач развития сферы недвижимости в Омской области, механизмы и законодательное регулирование комплексного развития территорий, ценовая аналитика и динамика стоимости недвижимости в регионе как в сегменте многоэтажной жилой застройки, так и в формате ИЖС и коммерческой недвижимости. В рамках форума проводилась ярмарка новостроек, где любой желающий мог пообщаться напрямую с ведущими застройщиками не только Омской области, но и других регионов России и подобрать для себя свою квартиру мечты и получить скидки на ее покупку. На форуме активное участие приняли ведущие банки, страховые компании, архитекторы, оценочные и юридические компании.

Отдельным блоком проходила презентация ведущих застройщиков малоэтажного жилья и ИЖС, которая вызвала особый интерес участников.

Особенностью данного мероприятия стало то, что в его подготовке и проведении приняли участие не только ведущие специалисты по недвижимости, но и представители региональных, федеральных и городских структур и подразделений. Вектор развития строительной отрасли и сферы недвижимости региона, заданный Губернатором Омской области, инвестиционные и организационные инструменты, формирующие благоприятный климат, желание объединить усилия власти и бизнеса для создания лучших условий проживания в городе Омске и области, эти тренды активно обсуждались на форуме. Участники и организаторы форума совпали во мнении, что такие мероприятия очень полезны для нашего региона и должны проводиться регулярно.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.