Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

«Взгляд из центра на Омск» с 4 по 11 марта 2024 года

14 марта 2024 09:09
0
442

«Российская газета. Тематические приложения»

2 марта

В Омском государственном аграрном университете разработали новые рецепты продовольствия на основе "цветных" сортов обогащенной пшеницы. И уже приступили к выпуску опытных партий продуктов. Помимо хлеба, кексов, печенья, чипсов в новой линейке и геродиетические молочные продукты без сахара, пишет Светлана СИБИНА в статье «Хлеб всему лекарство».

«Промышленный еженедельник»

4 – 10 марта

Более 50 сотрудников предприятий Ростеха стали лауреатами XXIV Всероссийского конкурса «Инженер года–2023», сообщается в статье «Лучшие инженеры России».  Татьяна УЛАНОВА из Омского научно-исследовательского института приборостроения получила награду за разработку пиротехнических воспламенителей, которые необходимы для создания уникальных и перспективных изделий гражданского назначения и других радиоэлектронных систем.

«Гудок»

6 марта

Инженер отдела эксплуатации эксплуатационного локомотивного депо Омск Западно-Сибирской дирекции тяги Роман ТАТХАДЖИЕВ записал серию подкастов о железнодорожниках. За семь месяцев проект «На пути» набрал десятки тысяч прослушиваний на личной странице автора в соцсети VK, в группе "Молодежь ЗСЖД" и еще на ряде интернет-площадок, пишет Дарья ДОРОТОВА в статье «Разговоры «На пути».

«Российская газета»

6 марта

Региональные стройотряды станут единым оператором летнего трудоустройства школьников, пишет Светлана СИБИНА в статье «Стройотряд всех устроит». В Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» предлагают ввести единого оператора занятости несовершеннолетних, – пояснил "РГ"зампред правления РСО Алексей ПОТЕЙКО.

«Мир новостей»

6 марта

Опытные манипуляторы из спецслужб сулят неокрепшим умам баснословные суммы за поджог школ и оборудования РЖД, пишет Ольга ПОПЛАВСКАЯ в статье «Кураторы СБУ учат наших детей Родину продавать». В Омске задержали 16-летнего поджигателя, который действовал по наводке куратора с Украины. Ему пообещали 10 тысяч рублей. И девятиклассник совершил поджог дома и иномарки на улице Воровского. Теперь ему грозит 5 лет в колонии для несовершеннолетних.

«Парламентская газета»

7 марта

На Всероссийском женском форуме названы лауреаты премии «По зову женского сердца», пишет Никита ВЯТЧАНИН в статье «Валентина Матвиенко назвала главные качества россиянок при поддержке участников СВО». В номинации «Вместе к победе» награду получила директор Социального и гуманитарного центра Омской области Анна ОРАЧ, которая с самого начала СВО помогает гуманитаркой и бойцам, и жителям воссоединенных регионов.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.