Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омск Карбон Групп продолжает техническое перевооружение

21 июля 2016 19:33
1
3819

В Волгоградском филиале компании состоялся пуск 4-го технологического потока мощностью 40 тыс. тонн техуглерода в год

В инвестиционной программе технического перевооружения Волгоградского завода пуск 4-го технологического потока значится как крупный производственный проект. Мощность потока составит 40 тысяч тонн технического углерода в год. Объем вложенных инвестиций — 400 млн. рублей.

— Пуск нового техпотока на Волгоградском заводе, по сути, стал очередным шагом к усилению нашей конкурентоспособности на рынке. Проведена не просто реконструкция отдельно взятого объекта. В итоге мы получили высокотехнологичное производство, оснащенное новым оборудованием и современными технологиями, — подчеркнула Нина ОБВИНЦЕВА, генеральный директор ООО "Омсктехуглерод" (Омск Карбон Групп).

С 2005 года Волгоградский завод входит в состав Омск Карбон Групп и является ее ценным стратегическим активом. Это динамично развивающееся предприятие, сегодня его производственная площадка претерпевает кардинальную модернизацию, направленную на улучшение качества продукции, увеличение объёмов производства и расширение ассортимента.

Как отметил директор Волгоградского филиала ООО "Омсктехуглерод" (Омск Карбон Групп) Евгений ГАЛИМСКИЙ, ввод новых мощностей был невозможен без опытных специалистов предприятия:

— Благодаря техническому перевооружению общая мощность Волгоградского филиала достигнет 200 тысяч тонн техуглерода в год. У нас трудятся высококвалифицированные рабочие и специалисты, компетентные руководители. Благодаря таким кадрам мы уверенно проводим техническое перевооружение, обеспечиваем безопасность технологических процессов.

Валерий КАПЛУНАТ, председатель Совета директоров ООО "Омсктехуглерод" (Омск Карбон Групп), назвал произошедшее событие очередным этапом планомерного перевооружения предприятий холдинга:

— Мы не останавливаемся на достигнутом и намерены увеличивать свои производственные и экономические показатели. Это необходимо нашей конкурентоустойчивости и удовлетворения растущих потребностей на рынке. Общая производственная мощность предприятий в Омске, Волгограде, а также на строящемся заводе в Республике Беларусь, позволит Омск Карбон Групп в 2017 году выпускать 585 тысяч тонн техуглерода.

Фото © пресс-служба Омск Карбон Групп 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
DM 22 июля 2016 в 02:14:
Молодец Каплунат. Хоть кто-то что-то строит, а не жалуется, что денег нет в бюджете, работать по закону о фкс сложно и т.п. Поэтому ничего к 300 летию не будет. Ни метро, ни аэропорта, ни Омской крепости, ни-че-го! Только сданные под застройку парки.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
262



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.