Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омской области создан совет по защите от негативного воздействия вод

4 марта 2015 15:29
0
2278

В научно-технический совет под председательством ГРЕБЕНЩИКОВА включены чиновники, ученые, геологи, гидрологи, экономисты, главы районов области

Цели и задачи новой структуры полностью описывает ее название — Научно -технический совет по повышению защищенности населения и территорий Омской области от негативного воздействия вод. Он призван изучать причины возникновения негативного воздействия, систематизировать и анализировать факты, вычленять проблемы, предлагать защитные и превентивные мероприятия по защите и оценивать эффективность применения их, а также других областных госпрограмм. Совет должен собираться не реже двух раз в год, обсуждать предлагаемые проблемы и вырабатывать решения, которые носят рекомендательный характер.

В НТС включено 24 человека, представляющих областные министерства строительства, экономики и природных ресурсов, Роснедра, Федеральное агентство водных ресурсов, академические вузы (ОмГАУ, ОмГТУ и СибАДИ), научно-исследовательские институты и организации, специализирующиеся на гидрологии, гидротехнике, мелиорации, почвоведении, водопользовании, земледелии и других "смежных" дисциплинах.

Курирующим министерством назначено минприроды. Однако, председателем НТС губернатор утвердил министра строительства Станислава ГРЕБЕНЩИКОВА, а его замами — министра природных ресурсов Александр ВИНОКУРОВА и гендиректора ЗАО "Центр геодезических технологий" Исаака КАЦМАНА. Вопреки обычной практике, чиновники министерств и сотрудники подчиненных им учреждений в совете не имеют гарантированного большинства.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Волонтеры «Газпромнефть-СМ» провели субботник в «Птичьей гавани»

Работники предприятия привели в порядок центральную часть парка: собрали бытовой и растительный мусор, очистили от сухих веток берег ручья

24 апреля 14:10
0
75

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.