Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Кредиторы Ларисы ПОПОВЦЕВОЙ просили продлить конкурсное производство — арбитраж его прекратил

5 июня 2018 16:53
1
2265

Реестр кредиторов превышает 116 млн рублей. Перед заседанием управляющий успел продать «активы» за 47 тыс. рублей. 

Арбитражный судья Наталья МАКАРОВА 24 мая заслушала отчет конкурсного управляющего Сергея ЛЕПЕШОНКОВА о результатах конкурсного производства в отношении ИП Ларисы ПОПОВЦЕВОЙ, супруги бывшего вице-мэра Сергея ПОПОВЦЕВА. Результатом стало определение о завершении конкурсного производства, открытого более 3 лет назад. Отметим, что накануне кредиторы г-жи ПОПОВЦЕВОЙ на собрании проголосовали за продление этой процедуры. По информации управляющего, совокупная сумма требований кредиторов третьей очереди составляет 116 млн 617,87 тыс. рублей.

Срок конкурсного производства, открытого 6 декабря 2014 года, неоднократно продлевался. Определением Арбитражного суда области от 5 октября 2017 года производство по делу было приостановлено «до снятия ареста с дебиторской задолженности общества с ограниченной ответственностью «Юнитэк» в сумме 2 995 794,77 рублей и дебиторской задолженности гражданина Хорошилова Романа Владимировича в сумме 2 900 000,00 рублей». Через три недели конкурсное производство было возобновлено, а 4 декабря 2017 года его срок продлили на полгода — до 30 мая 2018 года.

Как следует из материалов в системе дел о банкротствах, 3 мая 2018 года собрание кредиторов согласилось с предложением конкурсного управляющего «обратиться в Арбитражный Суд Омской области с ходатайством о продлении срока конкурсного производства на 3 (три) месяца». Однако в материалах дела на сайте Арбитражного суда сообщается, что 23 мая от Сергея ЛЕПЕШОНКОВА «поступил отчет о результатах проведения процедуры конкурсного производства, а также ходатайство о завершении процедуры конкурсного производства в отношении должника, в связи с выполнением всех мероприятий, предусмотренных Законом о банкротстве». Суд удовлетворил это ходатайство. Судья МАКАРОВА в своем решении отметила, что «завершение конкурсного производства в отношении должника не препятствует кредиторам и иным лицам обратиться с иском к арбитражному управляющему, если его неправомерными действиями им причинены убытки».

Срок подачи апелляционной жалобы в Восьмой арбитражный апелляционный суд к настоящему времени истек, на сайте суда нет информации об оспаривании решения первой инстанции. 

Фото © www.trud.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ослик Иа 5 июня 2018 в 18:26:
прекратил и завершил ОЧЕНЬ две разные вещи. Низко пошибно написано то
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.