Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омская область надеется на федеральное софинансирование достройки Красногорского гидроузла

15 июня 2018 17:53
0
2490

Завершение строительства плотины оценивают в 9,4 млрд рублей. 

Правительство Омской области приняло проект распоряжения, которое, как ожидается, позволит получить положительное заключение госэкспертизы по откорректированной проектной документации для достройки Красногорского гидроузла.

Распоряжение предполагает расходы на проведение работ в размере 9,4 млрд рублей, однако, в правительстве заверяют, что после получения положительного заключения Главгосэкспертизы регион может надеяться на софинансирование из федерального бюджета.

— Для прояснения ситуации могу сказать, что если бы мы сегодня строили гидроузел, из федерального бюджета поступило бы порядка 86% от необходимой суммы, из областного — 14%. О том, как будет распределен процент в следующем году, и о более конкретных сроках строительства Красногорского гидроузла мы сможем говорить только после того, как получим положительное заключение откорректированной проектной документации в Главгосэкспертизе, — цитирует пресс-служба регионального правительства директора КУ «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» Андрея МОЛЧАНОВА.

Фото © mrtk.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.