Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

За кишечную инфекцию в пионерлагере «нагоняй» получили министры Омской области

22 июня 2018 20:21
0
3046

За неделю в регионе заново проверят все летние детские лагеря. 

Врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ поручил провести оперативную проверку всех детских оздоровительных лагерей Омской области. 

Недельный срок на проверки отведен вице-губернатору Владимиру КОМПАНЕЙЩИКОВУ, а министру регионального здравоохранения Андрею СТОРОЖЕНКО поручено провести обследование всех 300 детей, которых сегодня вывезли из лагеря «Солнечная поляна».

Напомним, что 16 июня у одного из отдыхающих в лагее детей обнаружили признаки отравления, после чего специалисты Роспотребнадзора по Омской области выявили в загородном учреждении ряд нарушений и 3 случая заболевания острой кишечной инфекцией.

— Как такие нарушения могли быть допущены? Первые сигналы взять ситуацию на контроль давались еще в конце прошлой недели. Но ведь даже не были выявлены контактные лица, которые переносили кишечную инфекцию. Я уже не говорю о состоянии пищеблока и молочных продуктов. Почему не проверяли? Это же здоровье наших детей, — заявил БУРКОВ.

Как отмечает пресс-служба регионального правительства, в отношении должностных лиц, допустивших инцидент, будет проведена служебная проверка. Сегодня 300 отдыхающих «подозрительного» детского лагеря «Солнечная поляна» вернули в Омск, родителям обещают вернуть деньги за неиспользованные дни отдыха.

Фото © оmskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.